В Луганской области "минировали" избирательный участок

Переглядів: 867

25 жовтня 2015 19:32

В Луганской области минировали избирательный участок фото
На Луганщине "минировали" избирательный участок
В пгт. Боровское (г.Северодонецк Луганской области) неизвестные сообщили о минировании здания, в котором расположена участковая избирательная комиссия №441208.

Об этом сообщает ГС "ОПОРА".

"Работа комиссии была приостановлена на 45 минут с 14:15 до 15:00 в связи с тем, что в комиссию позвонили и сообщили о минировании здания", - говорится в сообщении.

После приезда и проверки этого факта стражами порядка взрывчатка не обнаружена, вызов был признан ложным. Голосование на избирательном участке продолжилось в штатном режиме.

Глава Северодонецкого городской избирательной комиссии Александр Урядов сообщил, что до минирования никаких угроз членам УИК не было и сообщение о минировании не повлияло на ход голосования.

Вместе с тем ОПОРА сообщает о возможном подкупе избирателей в Северодонецке: на нескольких избирательных участках (№ 162, 168, 170, 180, 181, 200) зафиксированы массовые случаи, когда избиратели приходят на участки с талончиками, голосуют и отдают их неизвестным лицам, находятся на улице возле избирательных участков.

"Цветовая гамма талонов схожа с агитацией партии "Наш край", - отмечают в ОПОРЕ.

Также избиратель с талончиком на одном из участков (№181) призналась, что эти талончики ей дали неизвестные, представившиеся от политической партии "Наш край". Есть подозрения, что это может быть подкупом избирателей, поэтому из этого факта уже есть обращения в милицию.

Как отметили в МВД области, в милицию поступило обращение, что на избирательном участке на ул. Маяковского неизвестный выдает талоны избирателям, а также обращения о том, что у Ледового дворца (пр. Советский м. Северодонецк) проводится агитация и распространяют деньги. Продолжаются следственные действия и проверки по всем сообщениям в милицию.
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: