Работу участка в мелитопольской ДЮСШ № 1 контролировали наблюдатели от Европейского союза избирателей

Переглядів: 1368

25 жовтня 2015 13:38

Работу участка в мелитопольской ДЮСШ № 1 контролировали наблюдатели от Европейского союза избирателей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Свою работу в день выборов избирательный участок № 230736, что расположился на втором этаже ДЮСШ № 1, начал вместе с иностранными наблюдателями от Европейского союза избирателей. Гости из Франции и Польши провели на участке чуть больше часа.

По словам зампредседателя избирательного участка Анны Бражник, иностранные наблюдатели в первую очередь следили за соблюдением законодательства. Претензий ни у кого не возникло, разве что гостей удивило местное «ноу-хау» - пломбировка урн при помощи ниточки и листа бумаги с подписями членов комиссии.

- С материальным обеспечением на этих выборах не очень, - посетовала А. Бражник. – Государственных пломбираторов у нас нет. Поэтому приходится находить выход из сложившейся ситуации. Европейцы были удивлены таким положением вещей. Было немножечко неловко, но мы достойно вышли из положения.

Примечательно, что на данном участке голосование идет довольно активно. У кабинок даже собираются небольшие очереди. Правда, члены комиссии связывают их не с большим наплывом людей, а длинными списками фамилий в бюллетенях. Людям нужно время на то, чтобы их изучить, вот потому процесс голосования и идет с задержкой.

Всего же на данном участке должны проголосовать 1866 избирателей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: