Порошенко высказался по ситуации с Мариуполем

Переглядів: 920

25 жовтня 2015 13:19

Порошенко высказался по ситуации с Мариуполем фото
Ситуация по Мариуполю – категорически неприемлема
Президент Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной Рады изменений к законодательству, которые позволят провести выборы в Мариуполе, которые так и не начались 25 октября.

Об этом он заявил на избирательном участке в Киеве в воскресенье.

"Только что я говорил с главой ОГА Павлом Жебривским. Он мне доложил, что во всей Донецкой области, и в Луганской тоже, никаких нарушений нет, выборы организованы и проходят. Явка высокая", - рассказал Порошенко.

"Ситуация по Мариуполю – категорически неприемлема. Я с самого начала акцентировал внимание на необходимости проведения выборов в Мариуполе. И тот факт, когда там готовились фальсификации, мы этого допустить не можем", - сказал Порошенко.

Он сообщил, что дал поручение правоохранительным органам разобраться в ситуации и сделать по этому поводу публичные сообщения.

"Я жду также политическую оценку и обращаюсь к Верховной Раде и ЦИК дать немедленную оценку. От Верховной Рады я жду, чтобы на ближайшем заседании приняли изменения в законодательство, которые позволят в ближайшее время выборы в Мариуполе, все-таки, провести", - заявил президент.

Он заявил, что выборы в Мариуполе "должны быть проведены в этом году".

Президент также прокомментировал ситуацию в Красноармейске, где также не начались выборы 25 октября.

"Как мне известно, выборы не начались еще в одном районном центре. И эта ситуация требует такой же решительной реакции", - добавил Порошенко.

Источник:Украиснкая правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: