Куда сбежали идеологи "республик"

Переглядів: 1383

24 жовтня 2015 14:33

Куда сбежали идеологи республик фото
Увидеть "ДНР" и умереть: куда сбежали идеологи "республик"
Путч в фейковой "Луганской народной республике" продолжается. Выяснилось, что глава "республики" Игорь Плотницкий сейчас находится в Москве, где, вполне вероятно, скрывается от правосудия так называемого Министерства государственной безопасности ЛНР.

Плотницкий может пополнить ряды сепаратистов, которые после переворота не захотели или не смогли оставаться в "республиках". Как уже писал "Обозреватель", некоторые из них, например, решили обосноваться в Киеве.

Другие уехали в Россию, некоторые были убиты в ходе антитеррористической операции. "Обозреватель" вспомнил, что сейчас происходит с теми, кто затеял войну на Донбассе.

Селфи в Москве

Недавнее селфи Игоря Стрелкова-Гиркина со своей молодой женой, просто взорвало соцсети. На фото Гиркин и его жена в московском лифте.

Российский реконструктор, который был одним из зачинщиков военных действий на Донбассе, позорно сбежал из Славянска, когда его освобождали украинские войска. Гиркин обосновался в Москве, сыграл свадьбу со своей 22-летней помощницей и теперь регулярно дает интервью о том, что проект "Новороссия" слит Владимиром Путиным. Возвращаться в разрушенный Донбасс Гиркин явно не планирует.

Россия стала пристанищем для многих "народных" мэров, губернаторов и других "членов правительства Новороссии". Так, в Москве скрывается так называемый мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

В марте Пономарев и Гиркин взаимно перекинулись обвинениями в адрес друг друга. Пономарев дал интервью, в котором обвинил Гиркина в сдаче города, расстреле своих соратников, а также расправах над мирными жителями. В ответ тот заявил, что Пономарев является наркоманом. Пономарев в долгу не остался – записал еще один ролик, где, в частности, прозвучала фраза: "Игорь Иванович, ты там не перенюхал случайно?".

Гиркину с подчиненными вообще не повезло – например, сепаратист Александр Можаев, более известный под псевдонимом "Бабай", сбежал вместе с другими крымскими казаками обратно в Крым. Гиркин тогда обвинил его в дезертирстве.

Сейчас "Бабай" жалуется на то, что не может найти работу и ему не на что содержать семью. Российские СМИ призывают помочь боевику деньгами.

Активно путешествует по России и харьковский сепаратист Константин Долгов, который эту же Россию зазывал ввести войска в Украину.

Долгов был одним из главных организаторов пророссийских митингов в Харькове и идеологом "Харьковской народной республики". "Русской весны" в Харькове не случилось, Долгов был задержан украинскими спецслужбами весной 2014 года. После того, как его выпустили под залог, Долгов предсказуемо сбежал.

На своей страничке в Фейсбуке Долгов указывает, что работает в так называемом Министерстве иностранных дел ДНР. Судя по его постам, он перемещается между оккупированным Донецком и Россией. Кстати, Долгов в провал "Новороссии" не верит.

Бывший "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, судя по всему, живет в Донецке, правда, места в "правительстве" ему не досталось.

К карьере Деда Мороза Губарев решил не возвращаться и ударился в писательство. На днях в России он презентовал свою книгу "Факел Новороссии". В книге бывший главарь боевиков описал войну на Донбассе глазами сепаратистов.

Игорь Безлер, больше известный под прозвищем "Бес" в свое время был "командиром Народного ополчения Донбасса" в Горловке.

Горловку Безлер держал до ноября 2014 года. Бес был, пожалуй, самым непокорным из всех командиров "ДНР", что и привело к его устранению от власти. В частности, Бес открыто критиковал главное "правительство" сепаратистов и называл республику ДНР "банановой".

После того, как Безлера отстранили от ведения дел в Горловке, появилось много слухов о его физическом устранении. Но Бес жив-здоров и, по некоторым фактам, скрывается на территории, подконтрольной Украине. По другой информации, он находится в Крыму.

Кстати, в Крыму также живет главный идеолог "Новороссии" - Олег Царев. Российский телеканал "НТВ" снял сюжет о Цареве – в доме на оккупированном полуострове живет его семья. Сам Царев ездит по России и, по его словам, занимается сбором гуманитарной помощи для людей, живущих на оккупированной территории.

Кстати, несмотря на то, что Царев – "глава парламента Новороссии", один из главных сепаратистов страны уже давно ничего не решает в "республиках".

Снегири и обвинения

Запорожский сепаратист Владимир Рогов в родном городе не появляется. Идея "Запорожской народной республики" с треском провалилась и Рогов свою деятельность ведет с территории России, где он частый гость российских ток-шоу.

Рогов называет себя "председателем Комитета государственного строительства Новороссии". В Запорожье, до событий на Донбассе, Рогов возглавлял пророссийскую организацию "Славянская гвардия".

На всю страну Рогов "прославился" своим очередным выступлением на российском ток-шоу. В прямом эфире Рогов заявил, что в запорожской школе детей учат убивать снегирей, потому, что их окрас совпадает с цветами российского флага.

Еще один запорожский сепаратист Артем Тимченко, вообще находится под следствием "ДНР". Тимченко был главным идеологом Антимайдана в Запорожье. После он стал "членом правительства Новороссии" и якобы занимался гуманитарной помощью.

Потом Тимченко взяли в оборот спецслужбы сепаратистов. Обвинений к нему было несколько – от расхищений "бюджета республики" до работы на СБУ.

Источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: