В Мелитополе стартовал чемпионат Украины про гандболу среди юношеских команд

Переглядів: 2130

21 жовтня 2015 18:30

В Мелитополе стартовал чемпионат Украины про гандболу среди юношеских команд фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Мелитопольские гандболисты (в красной форме) противостоят команде запорожской ДЮСШ-3.
С 20 октября на базе ДЮСШ-3 проходит первый тур чемпионата Украины по гандболу среди юношей 2001-2002 гг. рождения. Примечательно, что Мелитополь впервые после долгого перерыва принимает участие в столь серьезном юношеском национальном первенстве.

По словам директора ДЮСШ-3 Александра Стеценко, четыре дня на спортивной арене ДЮСШ-3 будут проходить игры между сильнейшими юношескими командами ЗТР, СДЮШОР им. Лагутина, ДЮСШ-3 (все из Запорожья), Мелитополя и Мариуполя в этой возрастной категории. Наш город представляют гандболисты, которых тренирует Леонид Герасимов.

"У нас регулярно проходят детские соревнования "Стремительный мяч", а эти состязания на уровень выше. Мелитопольские гандболисты уже давно не участвовали в этом чемпионате. Последний раз в Детской Лиге выступали юноши 1993 г. рождения. Поэтому мы очень рады, что сейчас у нас есть команда, которая достойно сопротивляется грандам юношеского гандбола", - сказал А. Стеценко.

"Команды разбиты на две группы. В первой группе, которая соревнуется сейчас в Мелитополе, пять команд, вторая группа, сражающаяся в Киеве в это же время, состоит из шести команд Киева, Полтавской, Одесской, Хмельницкой областей, - объясняет соревновательный режим А. Стеценко. - В ноябре состоится второй тур, на который съедутся все 11 команд и сыграют каждая с каждой. В следующем году пройдут еще два подобных тура. В рамках чемпионата наши гандболисты сыграют 20 игр. По итогам четырех туров в марте-апреле 2016 года будут распределены места в национальном чемпионате".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: