Мелитопольские школьники и дошколята подарили солдатам бензопилу «Зенит»

Переглядів: 1287

21 жовтня 2015 13:35

Мелитопольские школьники и дошколята подарили солдатам бензопилу «Зенит» фото
Фото из архива редакции
Маленькие мелитопольцы постоянно помогают бойцам на передовой, поддерживая их своими рисунками и письмами, а также вполне конкретными посылками с лекарствами, теплыми вещами и лакомствами. На днях на передовую отправился очередной подарок от мелитопольской детворы – бензопила «Зенит»

Средства на этот недешевый подарок были собраны на благотворительной ярмарке во время празднования Дня защитника Украины на площади Победы 14 октября. Участниками акции стали все представители дошкольных и общеобразовательных учебных заведений города.

Поделки, изготовленные педагогами, детьми и их родителями, пользовались большим спросом. На столиках красовались изделия ручной работы всех цветов и размеров: от брелоков и браслетиков до кукол-оберегов и вышитых картин.

- Было собрано 2820 грн., которые переданы в волонтерский центр взаимопомощи «Побратим», - сообщила методист управления образования Светлана Романенко. – На эти средства была приобретена бензопила «Зенит» для 40-й бригады, в состав которой входит много мелитопольцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: