Жители Донецка в шоке от цен на рынках

Переглядів: 1006

19 жовтня 2015 17:25

Жители Донецка в шоке от цен на рынках фото
Как выглядят цены оккупированного Донецка
Жители Донецка продолжают знакомить с ценами оккупированного города, выкладывая в соцсетях фото ценников на рынках и в магазинах.

Цены указаны в рублях по неопределенному курсу к гривне: так, распоряжением администрации курс должен составлять 2 рубля за 1 гривну при торговле, а в обменных пунктах курс рубля доходит до 2,6-2,8 за гривну. Таким образом, можно подсчитать, что кило картошки на донецком рынке стоит от 8 до 10 гривен, десяток яиц – от 19 до 26 гривен, курятина – от 50 до 70 гривен и выше, говядина – от 150 гривен за кило и больше.

"Яйца подорожали, сыр вообще стал недоступным лакомством для многих, – поделилась домохозяйка Ирина Атрошенко. – Старики приходят покупают по два яичка и двести грамм сахара, потому что на больше не хватает. На овощи цены продавцы снижать не хотят, а дешевая картошка считается по 18 рублей за кило, очереди за ней стоят".

Ассортимент магазинов и рынков по-прежнему составляют украинские и российские товары, причем отношение к российским с каждым днем все хуже. "Некачественное, пресно и непомерно дорогое!" – резюмирует дончанин Павел Войков.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: