Водитель трактора, спровоцировавшего «политическое» ДТП на Мелитопольщине, был трезв

Переглядів: 1634

19 жовтня 2015 13:04

Водитель трактора, спровоцировавшего «политическое» ДТП на Мелитопольщине, был трезв фото
Мы уже сообщали о ДТП, которое произошло пятницу вечером по дороге к с. Мордвиновка. Стали известны результаты экспертизы и некоторые обстоятельства этой аварии.

По данным ОГАИ Мелитополя, авария произошло на 42 км автодороги Арабка-Астраханка-Мордвиновка-Гирсовка-Степановка Первая в 16.50 16 октября. Трактор и ВАЗ 211440 двигались в попутном направлении. Но в определенный момент трактор начал разворачиваться на дороге, и именно это стало причиной столкновения. ВАЗ буквально влетел передом в крупногабаритную технику.

Свидетели происшествия рассказывают, что трактор двигался в колонне.

- Ехало штук десять тракторов одновременно - с флагами, логотипами, - рассказывают невольные свидетели аварии. - Как мы поняли, это была агитация одной из политических сил. Естественно, двигались трактора медленно. Поэтому ВАЗ пошел на обгон. И тут первый трактор из колонны вдруг преградил ему дорогу. Что именно произошло, мы толком не видели - то ли водитель трактора начал разворачиваться, то ли зачем-то съезжал на обочину. Удар был сильным, легковая машина была измята так, что я даже не поняла какой она марки. Мы бросились к салону, увидели, что там ребенок с разбитой головой. Взяли его, маму и помчались на своей машине в Константиновскую больницу. Оттуда его повезли в Мелитопольскую ЦРБ. У девочки рана была просто огромная, все лицо было залито кровью. Мама ее вроде бы была цела. А кто еще был в машине, мы не рассмотрели.

По данным ГАИ, в аварии пострадал лишь ребенок. При этом госавтоинспекторы добавляют, что уже в понедельник, 19 октября, девчушка была дома. Медики оказали малышке всю необходимую помощь и отпустили. Ни водитель, ни мама девочки как пострадавшие в ДТП не проходят.

Не подтвердили в ГАИ и слухи о том, что водитель трактора был пьян. Хотя по городу их кто-то упорно распространял. По словам госавтоинспекторов, и водитель трактора, и водитель ВАЗа сразу же после ДТП прошли медицинское освидетельствование, и экспертиза показала, что оба мужчины трезвы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: