МГПУ собрал 8 тыс. грн для детской больницы

Переглядів: 1400

19 жовтня 2015 11:56

МГПУ собрал 8 тыс. грн для детской больницы фото
Фото предоставлены МГПУ
16 октября во Дворце культуры им. Т. Шевченко прошел благотворительный концерт, инициаторами которого стали студенты и преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого. В таком формате коллектив вуза решил отпраздновать День Покрова Пресвятой Богородицы.

- В этот день издавна принято помогать сиротам, бедным и нуждающимся, поэтому все собранные от концерта средства - 8 тыс. грн - были переданы на нужды городской детской реанимации, -отмечают организаторы.

В фойе ДК была организована выставка-продажа «Твори добро», на которой студенты Учебно-научного института социально-педагогической и художественного образования предложили приобрести созданные собственноручно изделия.

Концерт был патриотичным, ведь накануне отмечался День защитника Украины, а потому и начался с исполнения духовного гимна Украины. В праздничный день с сцены прозвучали различные вокальных и музыкальных произведения: классическое пение в исполнении хоровых коллективов, джаз, саксофона. Естественно, не обошлось и без ярких и чувственных танцевальных номеров.

- Сегодня очень важно суметь побороть в себе равнодушие и дефицит добра и сострадания, отметил ректор МГПУ Валентин Молодыченко. – Данное мероприятие - это способ еще раз привлечь внимание общества к проблемам тех, кто оказался в трудном положении, напомнить о том, что добра не бывает много, и делать его не сложно. Надо только открыть свое сердце.

Каждый имел возможность беспрепятственно принять участие в акции и протянуть руку помощи ближнему. Студентами, преподавателями, неравнодушными мелитопольцами было собрано 8 тыс. грн, которые были переданы представителю городской детской больницы Татьяне Комунецкой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: