В зоне АТО обнаружены три тайника с оружием

Переглядів: 1022

18 жовтня 2015 13:32

В зоне АТО обнаружены три тайника с оружием фото
В зоне АТО за сутки обнаружены три тайника с оружием
В течение последних суток сотрудники штаба Службы безопасности Украины (СБУ) в районе проведения антитеррористической операции (АТО) обнаружили и обезвредили три тайника со средствами поражения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"По месту расположения одной из частей ВС Украины в г. Лисичанск сотрудники штаба нашли 10 противопехотных мин МОН-50. В ходе проведения оперативных мероприятий было выяснено, что остальной арсенал скрыт вблизи с. Марковка Луганской области. На месте осмотра сотрудники СБУ изъяли еще 2 противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3 тысяч патронов различного калибра, более 3 кг тротила, почти три десятка гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26, выстрелы к ним и пульты дистанционного управления", - говорится в сообщении.

Днем позже оперативники обнаружили еще один тайник вблизи с. Первомайское Володарского района Донецкой области. Из него изъяли тротиловые шашки, 7 гранат, электродетонаторы, запалы и патроны к автомату.

В этот же день в районе н. п. Иванград Артемовского района Донецкой области в одной из пещер был также обнаружен схрон. В нем, кроме гранат, запалов и тротиловых шашек, хранилась пластина динамической защиты с содержанием пластиковой взрывчатки; резьбовые надставки электродетонаторы, самодельные зажигательные трубки, а также кусок карты с изображением м. Горловка Донецкой области и бланк пропуска одного из координационных центров с оттиском мокрой печати.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: