Сегодня в исполкоме решат, сколько мелитопольцы будут платить частникам за отопление

Переглядів: 2111

15 жовтня 2015 09:00

Сегодня в исполкоме решат, сколько мелитопольцы будут платить частникам за отопление фото
Сегодня на заседании Мелитопольского горисполкома планируется принять тарифы на поставку тепловой энергии дал ООО "Визард-Груп", которое обслуживает котельные школ, и ООО "Теплоинвест-Запорожье". Последнее предприятие, напомним, будет поставлять тепло в городской роддом, кардиологию и жилой дом возле детского санатория.

По словам заместителя городского головы Ивана Федорова, котельную, поставляющую тепло на эти объекты, отдали в аренду "Теплоинвесту -Запорожье", в рамках общесгосударственной программы по сокращению использования природного газа. Это, как и "Визард-Груп" пеллетная котельная. Планируется, что за отопительный сезон она получит из бюджета города порядка 450 тыс. грн.

За одну гигакалорию ООО "Визард Груп" (ВГ) хочет получать 237,1 грн., а ("Теплоинвест- Запорожье" - 202,21 грн.

При этом в структуре тарифа прямые затраты (топливо, сырье, электроэнергия, зарплата) составляют у ""Визард Груп" 10,68 грн, "Теплоинвест- Запорожье" - 8,23 грн. Производственные затраты - 37,89 грн и 14,52 грн соответственно.

Кроме того, в структуре тарифа обоих предприятий заложен некий "процент кредита" - 67,41 грн у "Теплоинвест-Запорожье" и 59,78 у "Визард Груп" с каждой гигакалории.

Интересен и процент рентабельности. "Визард Груп" хочет иметь 8 процентов рентабельности - это 17,5 грн с каждой гигакалории, а "Теплоинвест-Запорожье" - 15,11 процентов рентабельности. Это 26,55 грн с каждой гигакалории.


Имя:
Ваш комментарий:

Стас
5 червня 2017 г. (06:48)
А случайно в тарифе не заложено покупка нового мозга)

Схожі новини: