В Мелитополе чествовали воинов ОУН и УПА

Переглядів: 2495

15 жовтня 2015 08:16

В Мелитополе чествовали воинов ОУН и УПА фото
Вчера,14 октября, в День защитника Украины мелитопольские патриоты побывали у воинов УПА и ОУН, проживающих на Мелитопольщине.

Как рассказал лидер мелитопольской "Свободы" Алексей Ревенок, идею свободовцев поздравить тех, кто боролся за независимость Украины, с радостью поддержали в Мелитопольском Союзе патриотических сил.

-
Нас радушно принимали Слепецкий Константин Тимофеевич, участник борьбы за свободу и независимость Украины на Буковине, Юськив Богдан Дмитриевич, член подполья ОУН на Станиславщине (Ивано-Франковская область), Жуковский Ярема Антонович, участник УПА на Тернопольщине, - рассказывает  Алексей Ревенок. - Сейчас им далеко за восемьдесят, а свои молодые годы они отдали служению Украине. Отмечая живых мы отдаем дань памяти тысячам и тысячам убитых и замученных украинцев только за то, что хотели жить на своей богом данной земле, за любовь к Украине.
Ветераны УПА и ОУН, честно говоря, волновались больше гостей.

Ярема Антонович  рассказал, что специально надел вышиванку и очень рад, что в праздник защитников Украины мелитопольцы вспомнили и о них.

Отметим также, что кроме слов благодарности для воинов, гости привезли витамины и небольшую мат.помощь, собранную отдельными членами СПС.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 жовтня 2015 г. (09:26)
Яки гарни хари! Прям у палату мер и весов нацизма!
21Р11
15 жовтня 2015 г. (16:19)
Не передохли ещё "воины"-убийцы?
Ждем-с...
helmuth
10 травня 2016 г. (22:51)
в этом году,возможно,уже не будут праздновать.Да и что это за празднование - тишком нишком,где-то в кабинетике.Помнят гондоны,что вокруг адекватные люди и могут дать по бошке - если рядом не будет мылыцийи или полицийи.

Схожі новини: