Мелитопольские школьники приготовили в подарок солдатам флаги, обереги, письма и пироги

Переглядів: 2336

13 жовтня 2015 14:55

Мелитопольские школьники приготовили в подарок солдатам флаги, обереги, письма и пироги фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Мелитопольская детвора приготовила для солдат, которые сейчас на передовой, подарки ко Дню защитника Украины. Через волонтеров воспитанники детских садов и школьники передали нашим воинам флаги, обереги, письма и рисунки.

Сбор сувениров для ребят проходил в рамках областной благотворительной патриотической акции «Подари флаг украинскому солдату», рассказала методист управления образования Светлана Романенко. Но мелитопольские педагоги и школьники привыкли мыслить шире и выходить за рамки предложенного, поэтому подготовили для солдат не только флаги, а и множество других приятных мелочей. Так, 13 октября волонтеры и солдаты приняли от детворы увесистые коробки с рисунками и письмами, браслеты из лент, резиночек и бисера, ангелов-хранителей из фетра, кукол-мотанок и многое-многое другое. Естественно, в общем ворохе подарков были и флаги, да не обычные – а с теплыми словами пожеланий, написанных детскими руками. А ученики гимназии № 19 даже прихватили с собой пироги к чаю, чтобы побаловать ребят сладеньким.

- Традиционно в преддверии праздника Покрова мы устраиваем в гимназии конкурс блюд казацкой кухни, - рассказала замдиректора по воспитательной работе Ирина Голуб. – Каждый класс готовит угощения, а потом на последнем уроке мы устраиваем праздничное угощение. Этот год не стал исключением. Но мы решили, что должны порадовать не только себя, но и наших защитников, потому и прихватили с собой пироги.

Волонтеры подарки с благодарностью приняли и обязательно доставят в горячие точки на востоке Украины, чтобы там, вдали от дома, солдаты почувствовали, что их любят и ждут, чтобы наши защитники вспомнили, за чье будущее они сейчас проливают кровь.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: