Школьники Мелитополя вышли на старт военно-патриотической игры «Сокол»

Переглядів: 1514

13 жовтня 2015 11:34

Школьники Мелитополя вышли на старт военно-патриотической игры «Сокол» фото
Фото, видео Сергея КРЫЛОВА
13 октября, накануне Дня защитника Украины, мелитопольские школьники вышли на старт Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). Городской этап соревнования был торжественно открыт на базе гимназии № 10.

По словам замначальника городского управления образования Елены Чернышовой, в игре приняли участие команды от всех школ города, за исключением одной. В первый день соревнований юные казачата представили свои команды-курени и девизы, преодолели полосу препятствий, померились силами во время перетягивания каната и попробовали на скорость устанавливать палатки. Впереди у школьников еще несколько туров городского этапа, во время которых будущим защитникам предстоит не один раз проявить свою удаль, сноровку и смекалку. По итогам всех конкурсных дней будут определены лучшие команды в разных возрастных категориях, которым предстоит защитить честь города на областном этапе конкурса, а если повезет, то и в финале.

Кстати, среди тех, кто азартно перетягивали канат и ловко перепрыгивали «кочки», были не только юноши, но и девушки. Как объяснила Е. Чернышова, предмет «военная подготовка» в школьном расписании не обязательный, но дети могут выбрать его, наряду со множеством других факультативов и кружков. И очень часто десятиклассницы выбирают военное вместо более «девчачего» медицинского дела.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: