Студенческой лаборатории «Экологическое образование для устойчивого развития» - пять лет

Переглядів: 1604

12 жовтня 2015 16:05

Студенческой лаборатории «Экологическое образование для устойчивого развития» - пять лет фото
Фото предоставлены МГПУ
Студенческая лаборатория «Экологическое образование для устойчивого развития», действующая при Мелитопольском государственном педагогическом университете имени Богдана Хмельницкого отпраздновала первый юбилей – 5 лет со дня основания.
Эта лаборатория была создана в 2010 г. с целью активизации научной деятельности студенческой молодежи в области экологического образования в системе детсад-школа-ВУЗ-просвещение населения, отметили в МГПУ.

- За эти годы существования лаборатории студенты провели много экологических воспитательных мероприятий, эколого-социальных акций, экологических экскурсий, тренингов, сказок, отметила руководитель научной лаборатории, доцент кафедры начального образования Валентина Мелаш. - Лаборатория активно публикует научно-методическую литературу для воспитателей и учителей из серии«Экологическое образование для устойчивого развития». Есть учебно-методические пособия под грифом МОН Украины. Также были защищены курсовые, дипломные, магистерские работы по проблемам формирования экологической культуры.

Непосредственно во время торжества состоялась презентация учебно-методических пособий из серии «Экологическое образование для устойчивого развития»: «Краеведческий подход к экологическому образованию на юге Украины» и «Гармонизирующая энергетика природы».

Также гости посмотрели видеоотчет о научной деятельности студентов за 5 лет и все вместе вспомнили, как все начиналось и как много было сделано за этот, казалось бы, небольшой промежуток времени.

В праздничный день не обошлось без поздравительных речей и подарков. Виновников торжества приветствовали проректор МГПУ Анатолий Солоненко, директор Учебно-научного института социально-педагогической и художественного образования Елена Федорова, представители НИИ Биоразнообразия наземных и водных экосистем юга Украины, Приазовского национального парка, Центра эколого-натуралистического творчества и многие другие. Письма-поздравления в адрес лаборатории поступили от ученых из Харьковского национального педагогического университета, Полтавского национального педагогического университета, Бердянского государственного педагогического университета.

Свою концертную программу подготовили в подарок и творческие студенческие коллективы университета. Украинские народные песни, зажигательные танцы, музыкальное попурри и выступление девушек из джаз-квартета «Саунд-версия» добавили праздничного настроения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: