Мелитопольские школьники собрали лекарства для солдат на передовой

Переглядів: 1388

7 жовтня 2015 14:34

Мелитопольские школьники собрали лекарства для солдат на передовой фото
фото Сергея Крылова: Медикаменты, собранные школьниками для солдат с трудом поместились в автомобиль волонтеров.
7 октября школьники подвели итоги акции «Лекарства вместо цветов», инициированной советом волонтеров при Запорожской ОГА и департаментом образования обладминистрации. Десятки пакетов, коробок с лекарствами и перевязочным материалом приняли волонтеры, чтобы передать медикаменты на фронт.

Как рассказала методист городского управления образования Светлана Романенко, акция была объявлена в преддверии 1 сентября и призывала детей вместо букетов принести в школу лекарства. Но в Мелитополе ее продлили на месяц, чтобы собрать больше медикаментов. Клич был брошен по всем школам, и абсолютно все учебные заведения с готовностью откликнулись.

- Мы понимаем, что там, на передовой, многие ребята ранены, и им нужна помощь, - говорит Даниил Петров, ученик ООШ № 15. – Поэтому и мы с мамой, и весь класс собирали медикаменты.

- Мой папа был на Майдане во время Революции достоинства, я патриотка Украины, поэтому понимаю, насколько важна такая акция, - поддержала Даниила Даша Усова.

Медикаменты от школьников принимала член совета волонтеров при Запорожской ОГА Светлана Алексеева. Объемные пакеты не поместились в багажник авто, пришлось занять и салон.

- Ранее нам передали лекарства школьники Мелитопольского района, они тоже собрали немало, - рассказывает С. Алексеева. – Но сегодня половина собранных детьми медикаментов уже отправилась на фронт. К нам в центр обращаются за помощью ежедневно. Наиболее востребованы сейчас противопростудные, противовирусные препараты, таблетированое обезболивающее, перевязочные материалы. Ребят на передовой много, запасы иссякают быстро. Поэтому мы бесконечно благодарны школьникам и их родителям. То, что у нас есть такие патриоты, означает одно - Украина выстоит, Украина победит!

Школьная акция по сбору медикаментов на этом завершилась. Но потребность в лекарствах остается, ведь противостояние на востоке страны продолжается, наши ребята мерзнут и болеют на передовой, получают ранения и травмы. Поэтому если вы хотите и можете помочь, вам всегда будут рады в центре взаимопомощи «Побратим» (ул. Р. Люксембург, 17).


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
7 жовтня 2015 г. (14:55)
- Мой папа был на Майдане во время Революции достоинства, я патриотка Украины, поэтому понимаю, насколько важна такая акция, - поддержала Даниила Даша Усова.

Этим все сказано! А после революции х..я, тьфу достоинства, папа в АТО поехал? Или только наскакал войну?
Goroganen
7 жовтня 2015 г. (15:07)
Наиболее востребованы сейчас противопростудные, противовирусные препараты, таблетированое обезболивающее, перевязочные и ГАЛЮЦИНОГЕННЫЕ материалы. 

Схожі новини: