Активисты пропустят гумконвои с едой в обмен на политзаключенных

Переглядів: 1087

30 вересня 2015 20:42

Активисты пропустят гумконвои с едой в обмен на политзаключенных фото
Блокада Крыма: активисты готовы пускать гумконвои с едой в обмен на политзаключенных
Один из инициаторов блокады Крыма, владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов утверждает, что россияне предлагали организаторам блокады выполнить одно из их требований – освободить крымских татар, осужденных по политическим мотивам. Их предлагали обменять на российских военнопленных. Однако, по словам владельца ATR, оргкомитет акции отверг это предложение.

«Мы приняли решение, что террористов на патриотов менять не будем. Если будем менять, то будем менять на гумконвои, которые будут идти под украинскими флагами в сторону Крыма. Если они примут такое решение, мы отправим любое количество продуктов за наших хлопцев, которые там находятся», – сказал он.

Подтверждения информации о предлагаемом обмене из других источников нет, пишет Крым.Реалии.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Как утверждают активисты, за минувшую неделю в Крым не заехало ни одного грузовика с украинскими товарами. Участники «гражданской блокады» по-прежнему не пропускают фуры на полуостров. Участники крымскотатарского национального движения и представители добровольческих батальонов разбили на административной границе палаточные городки и заявляют, что не допустят возобновления товарных поставок на оккупированную территорию.
Источник: glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
1 жовтня 2015 г. (08:19)
Больные что ли? Да заполнена ниша  уже российскими фермерами, какие гумконвои? Теперь это гумконвой по отношению к Украине будет: "Купите христа ради у нас хоть что нибудь".

Схожі новини: