Провокация или случайность? "Патриотический" мост в Запорожье перекрасили в белый цвет

Переглядів: 1358

30 вересня 2015 14:34

Провокация или случайность? Патриотический мост в Запорожье перекрасили в белый цвет фото
В Запорожье, вчера 29 сентября, в соцсетях появилось фото, на которых видно, что мост возле отеля "Шератон", который ведет на Набережную, перекрашивают неизвестные белой краской. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Так, желто-голубой мост через Набережную магистраль в Запорожье в белый цвет пытались перекрасить студенты строительного колледжа по указке районных властей.

Студенты перекрашивали мост под руководством сотрудников Орджоникидзевской райадминистрации.

К слову, красящих забор спугнули активисты и Самооборона. Как рассказал пресс-секретарь "Самообороны" Антон Алексеенко, они сейчас ищут спонсора, который оплатит 20 банок желтой и синей краски.

По словам властей, мост хотели обновить ко Дню города, так как желто-голубая краска, в которую был покрашен мост, частично облезла. Но, у коммунальщиков якобы оказалось только белая краска. При этом они не захотели даже обратиться к волонтерам.

Как сообщила СМИ пресс-секретарь запорожского мэра Саодат Усмонова, мост покрасили случайно, а в цветах не разобрались коммунальщики, которые должны были обновить конструкцию накануне Покровской ярмарки.

Мост обещают обратно перекрасить в цвета флага Украины.

К слову, в соцсетях многие считают, что перекраску моста в белый цвет устроили не случайно, а объясняют это как провокацию.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
30 вересня 2015 г. (14:39)
Это, млять, здравый смысл!
trollboroda
30 вересня 2015 г. (14:57)
В этой истории прекрасно все. Особенно понравилось про героическую Самооборону, которая спугнула студентов. Как я понимаю, речь идет о взрослых мужиках, которые во вторник, посреди рабочего дня, шастают по городу в поисках врагов народа?

Схожі новини: