Православные мелитопольцы на площади молились о мире и благополучии (ВИДЕО)

Переглядів: 2273

27 вересня 2015 14:00

Православные мелитопольцы на площади молились о мире и благополучии  фото
Фоторепортаж, видео Сергея КРЫЛОВА: На центральной площади мелитопольцы молились о богатстве и процветании родного города и мире в Украине
Второй день празднования 231 Дня рождения Мелитополя начался с молебна на центральной городской площади.

С 8.00 священнослужители и прихожане всех храмов украинской православной церкви просили Всевышнего о мире и благополучии Мелитополя и Украины. Возглавил службу архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

По словам благочинного Мелитопольского благочиния протоиерея Максима Смирнова, в служении не участвовали представители других религиозных конфессий, кроме православных украинцев.
- Мы уважаем все религии, мы можем делать одно дело, но никогда не молились и не будем молиться вместе, - отметил отец Максим. – Есть определенные различия в канонах церквей, которые не позволяют нам это сделать.

Особенностью прошедшей литургии была ее интернациональность. На площади звучали молитвы на языках тех народов, которые проживают в Мелитополе: украинском, русском, немецком, греческом, польском, болгарском и др.

- Мелитополь, это не только здания, но и люди, - отметил архиепископ Лука. – Это единая семья. Мне бы хотелось каждому пожелать мира в ваших сердцах. И благодаря миру в наших сердцах мы станем свидетелями мира в нашей стране.




Имя:
Ваш комментарий:

MaxSvet
27 вересня 2015 г. (15:37)
Жаль что мало людей пришло( 

Схожі новини: