Патриотическая заметка украинского волонтера взорвала соцсети

Переглядів: 1164

25 вересня 2015 11:11

Патриотическая заметка украинского волонтера взорвала соцсети фото
История известного волонтера Даны Яровой об ее участии в помощи украинским военным, равнодушии власти и угрозах со стороны поставщиков Минобороны взорвала соцсети.

Свой рассказ Яровая разместила на странице в Facebook.

Приводим тескт заметки полностью:

"Мне почти 38… Я достаточно успешный человек. Я получила 2 образования. И я очень хорошо зарабатываю, где то с 25-ти лет. За свою жизнь я посетила очень много стран. Я подолгу жила в Азии, при том одна. Мне всегда было комфортно, я очень быстро завожу знакомых и друзей. Я много работала, очень часто не в Украине, и всегда думала, что стареть я буду с комфортом, в другой стране, с видом на море, сиделкой, и идеальной медициной.

Когда началась война ( в марте 2014) я была за границей. Мне проще было забрать ребенка и пересидеть пол года ( на том момент я думала, что это будет пол года) где то в теплой стране на берегу моря.

Я вернулась. Апрель был очень тяжелым, я читала посты Тимчука, бросала деньги Роман Доник и Юрий Бирюков, и была в какой-то тяжелой депрессии. Жить не возможно, есть не возможно, спать не возможно.

Потом начались борты с раненными в Киеве, и я ударилась в волонтерство. Я часто писала, что для меня волонтерство было спасение, и я этим занималась исключительно, чтобы не сойти с ума.

Были и пленные, и вывоз трупов, и идентификации, было много чего страшного и ужасного, о чем не хочется вспоминать, но и невозможно забыть.

Я ходила в МО (министерство обороны - ред) с июня 2014 года. Нас не слушали. От нас отмахивались, на нас забивали. Но я очень упрямый человек.

Ближе к новому 2015 году, нас хотя бы начали приглашать на разговоры в МО. У нас было масса историй, где нас не слышали, потом пугали, потом подставляли.

Но я видела, что постепенно к нам начали прислушиваться, нас начали слышать. И хоть среднее звено МО часто саботировало нашу работу и реформы, я видела политическую волю Министра обороны проводить реформы. Если бы я такой воли не видела, я бы не участвовала в реформировании МО.

Потом начались угрозы, наезды со стороны некоторых производителей, изумление, что почему то больше поставлять фуфел не дают, изумление что нельзя договорится. Что деньги не интересуют.

Была война со службой тыла, которая идет и до сих пор… И я понимаю, что это далеко не конец, и таких наездов будет еще ой как много….

Все хотят простых и легких решений - не бывает их. Когда мы зашли в МО, я была поражена, как эта страна не сдалась в первый же день войны. Настолько все было печально.

Я вспоминаю Моисея, который 40 лет водил по пустыне….40 лет, пока не умер последний человек, рожденный в рабстве. Нам ходить дольше, средняя продолжительность жизни дольше.

Но! Я вижу изменения, я вижу политическую волю менять армию, я верю в эту страну. Я верю в ту команду, с которой работаю. Каждый из этих людей пашет на грани своих возможностей каждый день.

Я думаю я старею. Я плачу, когда смотрю парад. Я плачу, когда читаю, какие наши воины Герои.

Да, у меня во всем этом есть свой интерес. Я хочу состарится в этой стране. Состариться комфортно, с идеальным медицинским обслуживанием, пандусами, и всеми благами европейской жизни. Я хочу, чтобы мой ребенок получил образование в этой стране, и работал здесь же… Хочу, чтобы он прошел армию, новую, профессиональную, и я гордилась бы им.

Да, я имею свой интерес, выстроить комфортную жизнь в этой стране, чтобы не хотелось уезжать.

Вот такая я сентиментальная дура. И да, со мной сложно. Я идейная и меня не интересуют деньги".

источник: "Апостроф"


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
25 вересня 2015 г. (11:23)
Кроме пердаков рагулья, она никого не взорвала!
zlatan
25 вересня 2015 г. (12:33)
Какие же идиоты свидомые, нихрена не видят дальше своего носа
Sergey_UA
25 вересня 2015 г. (12:37)
Сепараторы ! Нах с нашей Украины ! Я сто процентов поддерживаю Дану
Zloy
2 жовтня 2015 г. (00:02)
Тебе поцриот скинуть видео, где таких как ты посадила МВД на землю друг за дружкой? Вас сливают, чмошники майдановские!
И да, "вашей" украине приходит конец. А государство Украина, надеюсь, переживет таких ослоупков, как ты.
И пиши на мове, я тебе не один раз говорил

Схожі новини: