В выходные Мелитополь отпразднует 231-й день рождения. Помолимся, повеселимся и поедим

Переглядів: 3851

21 вересня 2015 15:15

В выходные Мелитополь отпразднует 231-й день рождения. Помолимся, повеселимся и поедим фото
26-27 сентября Мелитополь отпразднует 231 день рождения. Жителей и гостей города приглашают на фестиваль национальных культур с дегустацией блюд кухни народов мира, вело и мотозаезды, парад талантов, бесчисленные конкурсы и мастер классы, ярмарку и вечерний концерт с участием звезд украинской эстрады и лазерным шоу.

Празднование дня города, по сути, начнется в течение недели. 23 сентября студенческие команды вузов города примут участие в молодежном квесте «Тропинками родного города». 25 сентября в 16.00 на «стометровке» перед краеведческим музеем в торжественной обстановке будут чествовать ветеранов и заслуженных жителей города.

Но основные мероприятия запланированы на 26-27 сентября.

26 сентября в 8.00 стартуют праздничные сельскохозяйственные ярмарки на «стометровке», ул. Гагарина и бул. 30 лет Победы. В этот же день в 10.00 на фасаде дома № 69 по ул. Дзержинского будет открыта мемориальная доска в память о Павле Сивицком – леснике Бердянского лесничества, который жил в Мелитополе. Также будет презентована вторая очередь Центра админуслуг по ул. Чернышевского и отделения реабилитации инвалидов. На 12.00 намечено торжественное открытие сквера «Сливен» в присутствии официальной делегации из Болгарии и национально-культурных обществ.

Параллельно праздничные мероприятия будут проходить на площади Победы. В 11.00 здесь начинается свадебная инсталляция и стартует велозаезд «Мелитополь - наш город». На финише к велосипедистам присоединятся и байкеры.

На площади Кирова в 11.00 стартует детский праздник «Поли Робокар – герои среди нас», который плавно перетечет в «Веселые именины в кругу дружной семьи» и танцевальный марафон хореографических коллективов города.

В 15.00 площадь Кирова заполнится невероятными ароматами - стартует фестиваль национальных культур, в рамках которого национально-культурные общества города накормят мелитопольцев своими традиционными блюдами.

Праздничный день 27 сентября начнется в 8.00 на площади Победы с молебна за мир, благополучие и процветание Мелитополя и Украины, а также с традиционной выставки-ярмарки на центральном проспекте и ул. Кирова. В 10.00 по главным городским улицам прошествует цвет Мелитополя – от кафе «Форос» стартует костюмировано-театрализованное шествие «Созвездие талантов».

В 10.30 на площади Победы начнется большой фестиваль «Жить в согласии – жить мирно и дружно», а в большом зале ДК им Т. Шевченко тем временем состоится торжественное открытие праздника «Цвети, расцветай, черешневый край» ко Дню города.

Одновременно на площади Кирова в 11.00 начнется концерт художественных коллективов города, который плавно перетечет в большую вечернюю программу. На вечернем концерте мелитопольцев будут поздравлять кавер-группа «FAR4» (Фарфор), Лавика и финалист проект "Голос Країни" Арсен Мирзоян. Также в программе лазерное шоу. А вот от праздничного фейерверка город, как и в прошлом году, отказался, учитывая ситуацию в стране. В мэрии пообещали, что небо озарит грандиозный салют в день, когда на территории Украины воцарится мир.

Также в течение 26-27 сентября в спортшколах, на стадионах и на спортплощадках города пройдет масса спортивных мероприятий, а парк им. М. Горького 27 сентября с 13.00 до 17.00 будет радовать игровыми программами, мастер-классами, выставками животных и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: