Из-за угрозы взрыва в Киеве перекроют проспект

Переглядів: 1046

17 вересня 2015 16:54

Из-за угрозы взрыва в Киеве перекроют проспект фото
Под проспектом вышли из строя задвижки в газовом трубопроводе.

Движение транспорта в Киеве по проспекту Победы в направлении центра будет частично перекрыто с 18 до 20 сентября, сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации.

Решение, принятое комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности, связано с выходом из строя и необходимостью замены газовых задвижек в трубопроводе.

"Учитывая, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, мы ставим требование ко всем профильным службам принять меры, чтобы избежать дальнейшего развития аварийной ситуации. Мы мобилизовали все ресурсы и, надеюсь, к вечеру воскресенья, 20 сентября, завершим все восстановительные работы", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

В течение 19 и 20 октября (суббота и воскресенье) будет полностью перекрыто движение по проспекту Победы возле Шулявского путепровода (развязка проспекта Победы, улиц Гетьмана и Довженко).
Кроме того, с 16:00 18 сентября до 18:00 20 сентября будут отключены от электропитания троллейбусные линии на маршрутах №5 и №7. Также запланировано прекращение подачи газа предприятиям и организациям, которые попадают в зону проведения аварийных работ.

На время проведения работ будет обеспечено круглосуточное дежурство представителей инженерных служб у газовых колодцев на пр. Победы, а также круглосуточное дежурство пожарного автомобиля и взвода "Киевской службы спасения".

Сейчас разрабатывается временная схема движения, устанавливаются необходимые дорожные знаки и знаки маршрутного ориентирования на участке от улицы Орудийной до улицы Янгеля.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: