"Бабочки" поздравили спасателей с их профессиональным праздником

Переглядів: 1372

17 вересня 2015 11:55

Бабочки поздравили спасателей с их профессиональным праздником фото
Фото предоставлены ДС № 26
17 сентября сотрудники горрайонного управления ГСЧС отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. Накануне торжественного дня мелитопольские огнеборцы принимали поздравления от самых маленьких мелитопольцев – воспитанников детского сада № 26.

Между ребятами из пожарно-спасательной части № 10 и дошколятами сада № 26 «Рассвет» крепкая дружба завязалась довольно давно.
- Уже много лет подряд спасатели радушно открывают двери в свое таинственное царство перед нашими малышами: проводят интересные экскурсии, рассказывают истории о своей тяжелой работе, шутят, превращаясь из серьезных мужчин в обычных хулиганов, всегда готовых вернуться в столь желанное для них детство вместе с нашими воспитанниками, - говорят воспитатели сада.

Именно поэтому, узнав о праздновании Дня спасателя, дети старшей группы №3 «Бабочки» не смогли остаться в стороне и решили в праздничный день еще раз посетить старых друзей. Как известно, в гости с пустыми руками не приходят. Зная об этой традиции, малыши готовились очень тщательно: разучивали песни и стихи, изготовили поздравительный плакат и собственноручно приготовили вкуснейшее печенье для друзей-спасателей.

Построение личного состава пожарно-спасательной части перед малышами для получения приятных подарков и праздничных пожеланий стало настоящим событием и для спасателей, и для детей. Теплые и искренние слова, ласковые взгляды, нежные улыбки малышей не смогли оставить равнодушными, казалось бы, суровых мужчин. Они охотно аплодировали ребятне и не скупились на аплодисменты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: