Новые "зебры" плодятся в городе "по многочисленным просьбам"

Переглядів: 1578

9 вересня 2015 15:34

Новые зебры плодятся в городе по многочисленным просьбам фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
В минувшие выходные на ул А. Невского появилось два пешеходных перехода: на пересечении ее с пер. Речной и с пер. Фурманова. Обозначены они только дорожной разметкой, соответствующие знаки отсутствуют. Ранее - по карйней мере, последние 10 лет, в этих местах "зебры" не водились никогда.

Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил, что эти пешеходные переходы были обустроены по многочисленным просьбам граждан. Однако соответствующих знаков на обочинах, указывающих на эти пешеходные переходы, пока не будет. Впрочем, когда появятся средства, городские власти обещают их установить.

О многочисленных просьбах нарисовать поперечные полоски на ул. А. Невского ранее мы не слышали, да и власти о них не говорили. Зато уже вчера в редакцию обратился один из жителей юго-восточной окраины.

Его появление "зебр" в непривычных местах обескуражило. Александр живет на ул. Зеленая и каждый день ездит по ул. А. Невского на работу. Он говорит, что пешеходный переход на перекрестке с пер. Фурманова нарисовали так, что если двигаться в северном направлении, он становится заметен только в самый последний момент - метра за два-три до "перехода". Удивляет его и способ нанесения разметки: переход на перекрестке с пер. Речной нанесен так, что одна из "зебр" идет по дороге под углом. А на одной из четырех проезжих частей полосочек нет вообще...

Как пояснил «МВ» начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев, новые пешеходные переходы нанесены согласно со схемой движения, которую разрабатывает владелец улиц. То есть городская власть в лице управления коммунальной собственности. А в ГАИ нас заверили, что новые переходы с автоинспекцией согласованы.

Примерно то же самое в прошлом году в исполкоме и ГАИ говорили насчет "зебр" на ул. К. Маркса, на перекрестках с ул. Свердлова и Дзержинского. Разметку на них раз в год рисуют, а вот соответствующих знаков нет до сих пор.


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
10 вересня 2015 г. (01:18)
Впервые на ул. Брив-ла-Гайард появилась зебра.

Схожі новини: