Украине придется принять беженцев, штурмующих ЕС

Переглядів: 1128

7 вересня 2015 16:05

Украине придется принять беженцев, штурмующих ЕС фото
Украине, вероятно, в будущем придется размещать на своей территории беженцев из солидарности с ЕС.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает УНН.

По его словам, сирийские беженцы пока не направляются в Украину, однако если это случится, то украинцы должны быть готовы проявить солидарность с европейскими странами и оказать помощь.

«На данный момент сирийские беженцы или другие беженцы не направляются в Украину», — сообщил Климкин, добавив, что беженцы понимают ситуацию, в которой находится страна.

«Но этот вопрос, безусловно, может стать актуальным и для нас», — сказал министр.

Он подчеркнул, что, когда Украина станет частью Европейского Союза, она должна будет выражать солидарность в вопросе приема беженцев, если в этом будет необходимость.

«Не сейчас, но в будущем», — подчеркнул Климкин.

Напомним, Европейский Союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. Сотни тысяч человек бегут в Европу из охваченных войнами регионов Африки и Ближнего Востока.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
7 вересня 2015 г. (16:27)
Мы не являемся страной ЕС и их "солидарности" никак не касаются независимую Украину. Солидарность ЕС - это нести затраты РАВНОЦЕННО и ПОЛНОЗНАЧНО. Не все страны из ЕС хотят нести затраты по приему беженцев. А для Украины - это полная ж... Своих пенсионеров и мирных жителей умертвляют, а тут еще беженцев нам вкидывать. Кто их кормить будет, а?
О. Иванкевич
7 вересня 2015 г. (19:24)
Теперь скажите, что я о этом не писал. Все, хана украине

Схожі новини: