«Ровесники» - самый народный ансамбль

Переглядів: 1958

7 вересня 2015 10:32

«Ровесники» - самый народный ансамбль фото
Фото из архива ансамбля
Ансамбль народного танца «Ровесники» существует уже более 55 лет, и постоянно с гордостью каждые четыре года подтверждает звание «народный». Через этот коллектив прошло огромное количество мелитопольцев. А сегодня в нем танцуют 200 девчонок и мальчишек. Истоки этого танцевального коллектива - в балетном кружке, созданном во Дворце пионеров и школьников в 1935 году. Но официально свою историю он ведет с 1959 года, когда во Дворце пионеров Анатолий Алексеевич Барыкин создал ансамбль народного танца "Ровесники". Нынешние руководители ансамбля Надежда Масляк, Елена Миронова и Олег Безручко - сами выпускники "Ровесников". Коллектив имеет богатую историю, посетил множество фестивалей и дал сотни концертов не только на Украине, но и в Чехии, Венгрии, Польше, России, Латвии, Эстонии, Литве, Сербии, Болгарии, Германии, Франции.

В сентябре «Ровесники» снова подтвердили свое почетное звание – народный. Сотворить красоту и сохранить её – дело особо талантливых людей, которые неосязаемым, незаметным трудом творят и сохраняют красоту человеческой души с помощью своего таланта. Руководителям и вдохновителям коллектива - огромное спасибо!

Так пусть же народный танец живёт, украшает и оживляет нашу жизнь! Как ручейки питают реки, так и народный танец питает наши души. Желаем коллективу всегда идти к новым вершинам своего мастерства. Поздравляем с почётным званием весь коллектив и хореографов ансамбля


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: