Для студентов ТГАТУ прозвенел первый звонок. Завтра они начнут занятия по расписанию

Переглядів: 2971

31 серпня 2015 17:00

Для студентов ТГАТУ прозвенел первый звонок. Завтра они начнут занятия по расписанию фото
Фото предоставлены пресс-службой ТГАТУ
31 августа, на день раньше, чем во всех учебных заведениях Мелитополя, в Таврическом государственном агротехнологическом университете отпраздновали День знаний.

Как объяснили в вузе, традиционный праздник первокурсников решили провести в последний день лета, чтобы 1 сентября начать учебу по расписанию. Так поступили и в ряде других вузов области.
Праздничную линейку по уже сложившейся традиции начали с Гимна Украины, внесения флагов и минуты молчания в знак памяти погибших Героев Украины. К первокурсникам со словами приветствия обратился ректор университета Владимир Кюрчев, вручив награды ребятам, которые набрали максимальное количество баллов на ВНО. В этом году на линейке чествовали Кунатову Александру, Выдренко Олега, Ивову Наталью, Шаговую Ирину и Иванову Викторию, сообщили в пресс-службе ТГАТУ.

В торжествах приняли участие высокопоставленные гости, многие из которых в свое время окончили ТГАТУ: глава Мелитопольской районной государственной администрации Александр Мангул, заместитель городского головы Иван Федоров, Герой Украины, дважды Герой Социалистического труда, Заслуженный работник сельского хозяйства Украины Дмитрий Моторный, председатель Аграрного Союза Украины Геннадий Новиков и другие. Гости пожелали будущим студентам здоровья, выдержки, сил, терпения, успешного преодоления новых неизведанных дорог.
Ректор университета по доброй традиции вручил первокурсникам символические атрибуты: «Ключ от страны Знаний» и «Студенческий билет». После этого к первокурсникам с выступлением-благословением на хорошую учебу обратился благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

В завершение праздничной линейки первокурсникам представили деканов факультетов, с которыми они будут работать в течение пяти лет. А после первокурсники встретились с выпускниками университета разных лет, прошлись с экскурсией по территории и корпусам университета. В 11.30 начались первые кураторские часы академических групп на факультетах, где студенты познакомились, получили зачетные книжки и студенческие билеты.


Имя:
Ваш комментарий:

gorozhanin
31 серпня 2015 г. (21:24)
Ну, да. А как по мне, то лучший подарок всем студентам ТГАТУ, это прекращение взяточничества на кафедре английского языка.  Лучший подарок, это когда местные "активисты" и "ПОЦриотки" поликарпова и кравец будут жить на одну "европейскую" зарплату педагога ВУЗа. Забавно будет посмотреть как олэнка, васьок и олэжка кравци на 8000 кровно заработанных гривен (ну, такова зарплата трех педагогов в Украине), будут обслуживать ТРИ АВТО из семейного автопарка кравцов. Плюс нужны бабосы для поездок "ПОЦриотов" в Крым на отдых.

Схожі новини: