Боевики устроили провокацию возле Мариуполя

Переглядів: 948

29 серпня 2015 18:32

Боевики устроили провокацию возле Мариуполя фото
Боевики устроили провокацию возле Мариуполя и обстреляли из танка Авдеевку, - штаб
Боевики на Донбассе с вечера и до полуночи пятницы, 28 августа, существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Однако вооруженные преступники все же использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. Так, в 19:10 недалеко от Донецка, со стороны населенного пункта Спартак, по опорному пункту украинских военных в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на Артемовском направлении около 19:00 со 120-миллиметровых минометов были обстреляны украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

Вблизи Мариуполя в 21:20 до 10 человек диверсионно-разведывательной группы боевиков при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти украинские позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения террористы отступили.

За прошедшие сутки всего было зафиксировано 74 случая нарушения режима прекращения огня. В субботу, 29 августа, с полуночи и до 6 утра бандформирования четыре раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка и дважды в Опытном.

Источник:ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: