В Чечне собираются судить членов УНА-УНСО

Переглядів: 2238

26 серпня 2015 18:35

В Чечне собираются судить членов УНА-УНСО фото
В Чечне собираются судить членов УНА-УНСО Карпюка и Клиха – СК РФ
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Как сообщает СК РФ, их причисляют к "банде", состоящей из "членов националистической организации "Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО)".

Карпюка и Клыха обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (руководство и участие в банде), п.п. "в, з, н" ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга), ч. 2 ст. 15, п.п. "в, з, н" ст. 102 УК РСФСР (покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга).

Как известно, 21 марта 2014 года лидер УНСО Карпюк был задержан в Черниговской области российскими спецслужбами, оттуда вывезен в Россию. Адвокаты опасались, что его уже нет в живых, хотя российская сторона уверяла в противоположном.

Журналист Станислав Клих был задержан 11 августа 2014 года в российском городе Орел. 14 августа 2015 года Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с решением суда г. Ессентуки продолжить содержание под стражей Клиха до 21 октября.
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 серпня 2015 г. (22:37)
И правильно... На Украине будет скоро также после всего этого сумасбродства

Схожі новини: