Стало известно, что российские спецназовцы делали на Донбассе

Переглядів: 1661

26 серпня 2015 13:23

Стало известно, что российские спецназовцы делали на Донбассе фото
Российские ГРУшники Ерофеев и Александров в ходе разведывательно-диверсионных действий убили двух украинских военнослужащих

Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, информирует еizvestia.com.

«Капитан Ерофеев и сержант Александров в составе диверсионно-разведывательной группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ 26.03.15 года незаконно пересекли на автомобилях марки «Урал» российско-украинскую границу на участке, что не контролируется органами государственной власти Украины. Противоправно при этом переместили целый арсенал нарезного оружия, которое есть исключительно на вооружении ВС Российской Федерации, а именно: специальная снайперская винтовка «Гвинторез», 2 специальных бесшумных автоматы «Вал», 6 автоматов АК-74, снайперская винтовка Драгунова, 2 пулемета Калашникова «Печенег», после чего прибыли в г. Луганск.

Находясь на территории Луганской области в период с 26 марта по 16 мая, указанные лица в составе разведгруппы ВС РФ, выполняя непосредственный приказ своего руководителя группы, который выполнял приказ вышестоящего руководства, в том числе начальника Генштаба ВС РФ Герасимова, пересекли линию разграничения и провели разведывательно-диверсийний поиск в г. Счастье возле блокпоста «Фасад». Вследствие этого в боевом столкновении фактически расстреляли военнослужащих ВСУ.

При отражении этого нападения оба военнослужащие РФ были ранены, захвачены украинскими воинами», — рассказал Матиос.

источник:news.eizvestia.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: