В Запорожской области появился памятник Небесной сотне

Переглядів: 986

25 серпня 2015 18:01

В Запорожской области появился памятник Небесной сотне фото
В городе Пологи ко Дню Государственного Флага и Дня независимости Украины состоялось торжественное открытие первого в области памятника Героям Небесной Сотни. Автором памятника и его создателем стал частный предприниматель Валерий Кубрак из Гуляйполя. Это первый памятник людям, погибшим на Майдане зимой прошлого года открытый в нашей области.

Кроме чиновников, на открытие памятника пришли ветераны АТО, представители местных патриотических организаций и сотни жителей Полог.

Одновременно с этим в пгт Куйбышево на Мемориале Славы состоялось торжественное открытие первого камня будущего памятника землякам, погибшим за свободу и независимость Украины в зоне проведения АТО. Всего во время ведения боевых действий погибло три жителя Куйбышево.

Пограничник Алексей Цыганков скончался от ранений, полученных в бою с российскими диверсантами близ села Седово Донецкой области, Владимир Гнатуша погиб во время обстрела с территории России вблизи села Зеленополье на Луганщине, а Николай Шумейко не вернулся из Иловайского котла, сообщили в пресс-службе ОГА. Освящение камня провел настоятель Храма Святого Духа УПЦ КП отец Михаил. Память борцов за свободу Украины почтили минутой молчания и возложением цветов.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 серпня 2015 г. (23:36)
Скоро уберут

Схожі новини: