После ремонта в Центре реабилитации инвалидов установят новое оборудование

Переглядів: 1188

21 серпня 2015 14:14

После ремонта в Центре реабилитации инвалидов установят новое оборудование фото
фото автора
Продолжаются ремонтные работы в Центре реабилитации на ул. Вакуленчука, обслуживающего как взрослых, так и маленьких жителей с особыми потребностями.

До недавнего времени центр пользовался не всеми помещениями здания бывшего детсада, где он расположен. Одно "крыло" здания занимала сначала частная фирма, потом частная школа. Недавно появилась возможность задействовать под нужды людей с ограниченными физическими возможностями все помещения.

Это позволит разместить в них современное оборудование, которое лежало на складах с 2008 года. Ведь получить его получили, а где расположить, найти не могли. В отремонтированных помещениях будет оборудован кабинет физпроцедур, комната психологической разгрузки, социально-бытовое помещение и специально оборудованный санузел и прочее.

По словам сотрудников центра, это позволит увеличить количество обслуживаемых людей с 197 до 235 человек. Центр будет принимать не только местных жителей, но и пациентов из Акимовского и Приазовского районов.

На ремонт помещений выделено из местного бюджета 537 тыс. грн. Еще 50 тыс. удалось изыскать на мебель. Правда, средства освоены не до конца. Подрядчик должен был сдать объект в конце августа, но в срок не уложился. Правда, обещал закончить все работы в сентябре.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
22 серпня 2015 г. (23:10)
Вопрос, какие документы нужны чтоб, получить направление на реабилитацию? Кто знает подскажите пожалуйста.

Схожі новини: