В Краматорске задержали двоих боевиков

Переглядів: 1697

18 серпня 2015 20:21

В Краматорске задержали двоих боевиков фото
В Краматорске задержали боевиков с позывными "Малой" и "Кабан"
В Краматорске Донецкой области правоохранители задержали двух боевиков с позывными "Малой" и "Кабан". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали двух жителей Краматорска 32 и 28 лет с позывными "Кабан" и "Малой" соответственно. Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года", - говорится в сообщении.

Установлено, что 32-летний ранее не судимый житель Краматорска с середины июня 2014 г. вступил в ряды боевиков и дежурил на блокпосте "Станкострой" по ул. Орджоникидзе. Другого подозреваемого в банду привел родственник, обеспечив его пневматическим пистолетом. 28-летний мужчина также осуществлял проверку автотранспорта на блокпосте в с. Ясная Поляна.

Оба подозреваемые вернулись в Краматорск в начале 2015 г. Один из них скрывался в России, другой - в Одессе.

Фигуранты арестованы, им сообщено о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 серпня 2015 г. (22:36)
От прочитанного я чуть не лопнул со смеха...
Чуваки были в отрядах типа "самообороны", а их записали в боевики. И, главное, не сбежали, а ждали когда за ними придут

Схожі новини: