За неделю боевики совершили более 850 обстрелов

Переглядів: 855

18 серпня 2015 17:38

За неделю боевики совершили более 850 обстрелов фото
За неделю боевики на Донбассе совершили более 850 обстрелов, - МИД Украины
За последнюю неделю пророссийские боевики более 850 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины относительно существенного обострения ситуации на востоке страны.

"В течение последней недели значительно возросло количество обстрелов боевиками из российского оружия позиций Вооруженных сил Украины, а также жилых районов и объектов инфраструктуры. За это время зафиксировано более 850 обстрелов", - сказано в сообщении.

В частности, как отметили в МИД, 14 августа боевики совершили рекордное количество обстрелов за последние полгода - 175.

"Неприкрыто и уже фактически ежедневно применяются реактивные системы залпового огня. Такая эскалация приводит к ежедневным потерям среди украинских военнослужащих, а также жертвам среди мирного населения. На этом фоне происходит дальнейшая концентрация незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения, а их главари активизировали воинственную риторику относительно намерений пойти в наступление и захватить дополнительные территории", - отметили в ведомстве.

Украинская сторона призвала РФ принять безотлагательные меры для прекращения эскалации ситуации на Донбассе и неуклонно выполнять положения Минских договоренностей от 5 и 19 сентября 2014 г., а также от 12 февраля 2015 г.

"Украина предпримет дополнительные усилия для привлечения внимания мирового сообщества к опасному обострению обстановки на Донбассе и рассмотрения этого вопроса в соответствующих международных форматах", - подчеркивается в заявлении.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
19 серпня 2015 г. (06:21)
От же бесы. Сами ведут обстрелы, пытаются  атаковать позиции ополчения (о чем кстати радостно сообщают) и тут же пишут, что их обстреляли. Совесть совсем потеряна?

Схожі новини: