В зоне АТО остаются несколько тысяч детей

Переглядів: 821

13 серпня 2015 17:10

В зоне АТО остаются несколько тысяч детей фото
В зоне столкновения на Донбассе остаются несколько тысяч детей, - Кулеба
В зоне столкновения на Донбассе остаются несколько тысяч детей, всего детей-переселенцев уже более 150 тысяч. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба.

"Мы не можем сейчас сказать точную цифру, потому что постоянно дети прибывают в семьях, так как многие из них хотят начать обучение, учебный год начинается, поэтому постоянно идет миграция. Но мы можем сказать, что на территории Украины более 150 тыс. переселенных детей, приехавших из Донецкой и Луганской областей… По приблизительным подсчетам, именно в зоне столкновения может быть несколько тысяч детей сегодня. А именно в Гранитном, по приблизительным подсчетам, может быть около 300 детей", - заявил Кулеба.

По его словам, вывезти оставшихся детей теоретически возможно, однако их удерживают родители.

"Родители не соглашаются выезжать на другие территории, только я лично много общаюсь с такими родителями и стараюсь убедить, убедить их, но многие из них не хотят покидать поселки и города, которые находятся в зоне столкновения. Есть и другая проблема, для того чтобы дать возможность выехать семье, надо не только их заверить, что они могут куда-то уехать, но и предоставить те условия, которые будут пригодны для проживания. Потому что многие из них понимают, что они не смогут снять квартиру в городе, не смогут устроить ребенка, хотя, по сути, дети все устроены. Действительно, есть такая проблема с устройством на работу и с надлежащими условиями проживания, поэтому люди понимая, что они не смогут удерживать там детей, найти работу, они остаются на той территории, где они проживают", - пояснил уполномоченный.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 серпня 2015 г. (17:58)
И эти дети гибнут под непрекращающимися обстрелами...
И мне все равно кто виноват, гибнут мирные жители Украины.
Вина и кровь на руках петрушки и всех майдаунцев

Схожі новини: