Между Украиной и Туркменистаном перестали летать пассажирские самолеты

Переглядів: 1120

12 серпня 2015 19:50

Между Украиной и Туркменистаном перестали летать пассажирские самолеты фото
Между Украиной и Туркменистаном больше не летают пассажирские самолеты
Госавиаслужба отменила с 16 августа разрешение на полеты в Украину туркменской компании "Туркменховайоллари", теперь пассажирского сообщения между Киевом и Ашхабадом нет.

Об этом сообщает пресс-служба Госавиа.

В Госавиаслужбе напомнили, что 27 июля в Ашхабаде Украина и Туркменистан подписали протокол межгосударственной комиссии, которым предусматривалось, что воздушное сообщение будет осуществляться на паритетных условиях.

Туркменистан до 1 августа должен был выдать разрешение на регулярные полеты украинскому перевозчику "Международные авиалинии Украины", поскольку туркменская компания в Украине получила разрешение и выполняла рейсы.

Позже Украина перенесла дату отмены разрешения на 15 августа, однако Ашхабад так и не выдал разрешения МАУ.

"Госавиаслужба вынуждена прибегнуть к мерам контроля и воспользоваться своим правом... и аннулировать с 16.08.2015 разрешение на выполнение полетов авиакомпании "Туркменховайоллари" по маршруту Киев – Ашхабад", - сообщили в Госавиа.

При этом еще 10 августа в комментариях "Украинской правде" и в Минифраструктуры, и в Госавиа выражали надежду, что удастстся договориться с Туркменистаном и прибегать к радикальным мерам не придется.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 серпня 2015 г. (23:34)
ЗДОБУЛЫ!

Схожі новини: