Сотни книг от мелитопольцев теперь читают военнослужащие в Обильном

Переглядів: 1277

10 серпня 2015 16:45

Сотни книг от мелитопольцев теперь читают военнослужащие в Обильном фото
Теперь на отдыхе военнослужащие воинской части 0131, дислоцирующейся в с. Обильное, смогут почитать книги, переданные им мелитопольцами в рамках Всеукраинской акции "Библиотека украинского воина".

10 августа в центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова представителям военных были переданы 268 книг - отечественная художественная литература, мировая литература в переводе на украинский язык, научно-популярные издания по истории Украины, Вооруженных Сил, о культуре, традициях и обычаях украинского народа и другие интересные и полезные книги.

Как отметили в ЦГБ им. М. Лермонтова, всеукраинская акция "Библиотека украинского воина" была инициирована министерством культуры Украины для поддержки боевого духа и патриотического воспитания украинских военнослужащих. В Мелитополе акция стартовала 9 марта, и за этот период времени мелитопольцы принесли в библиотеки центральной библиотечной системы города 268 книг, которые и были переданы в воинскую часть в Обильное.

Но это не конец акции, она продолжается, сбор книг для формирования библиотек наших воинских частей продолжается. Поделитесь литературой с военнослужащими. Информация для справок: 42-06-64.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 серпня 2015 г. (21:02)
Вместо этого чтива военнослужащим надо дать читать Конституцию Украины и другие НПА, чтобы они поняли, что будут нести полную ответственность за совершенные действия во исполнения преступных приказов...
Дать историю почитать. Только не выдумки новых олигофренов

Схожі новини: