Украина - безвизовое государство для 63 стран мира

Переглядів: 876

9 серпня 2015 13:26

Украина - безвизовое государство для 63 стран мира фото
В МИД напомнили, что Украина - безвизовая для 63 стран мира
Граждане 63 стран мира имеют право въезжать на территорию Украины без виз.

Об этом напомнили в МИД Украины в рамках проекта до 24-й годовщины Независимости "Расскажи миру об Украине".

Так, безвизовым въезд на территорию Украины является для граждан таких стран: государства-члены ЕС, Азербайджан, Андорра, Аргентина, Беларусь, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней, Ватикан, Армения, Гонконг (КНР), Грузия, Израиль, Исландия, Казахстан, Канада, Киргизия, Республика Корея, Лихтенштейн, Македония, Молдова, Монако, Монголия, Норвегия, Панама, Парагвай, РФ, Сан-Марино, Сербия, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Черногория, Швейцария и Япония.

Кроме того для граждан Украины действует безвизовый порядок въезда на территорию 28 стран - Азербайджан, Албания, Аргентина, Беларусь, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней Даруссалам, Армения, Гватемала, Гонконг (КНР), Грузия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Македония, Малайзия, Монголия, Никарагуа, Молдова, Панама, Парагвай, Россия, Эль-Сальвадор, Сербия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Черногория.

"Украина отменила визы для граждан ЕС с 1 сентября 2005 года, после событий Оранжевой революции, как жест доброй воли в знак открытости и стремление к интеграции с Евросоюзом", - напомнили в МИД.

Как известно, к 24-й годовщине независимости Украины МИД запустило новый проект: "Расскажи миру об Украине": ежедневно с 4 по 24 августа МИД будет публиковать интересные и полезные факты об Украине, ко Дню независимости будет распространено 20 фактов.

В МИД призвали почувствовать себя дипломатом и донести правду об Украине во все уголки мира, распространяя информацию, которую публиковать МИД в рамках проекта, среди друзей и коллег, перекладывая на различные языки мира и распространять в соцсетях под хэштегом #TellWorldAboutUA #20factsUA.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
9 серпня 2015 г. (21:38)
Приезжайте к нам и ведите любую террорист.деятельность и вам никто не будет мешать. Вот что это означает.
Отмена виз для других стран являлось тогда временным явлением. Сейчас надо вводить визы, чтобы всякая шобла не лезла в нашу страну 

Схожі новини: