В Запорожье каждый третий житель города помогает Украинской армии

Переглядів: 977

6 серпня 2015 12:35

В Запорожье каждый третий житель города помогает Украинской армии фото
Волонтерское движение в поддержку Вооруженных Сил Украины, которое год назад создало несколько энтузиастов, становится по-настоящему общенародным. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром независимых социологических исследований Запорожского национального университета.

Денежную помощь солдатам регулярно собирают 10,3% наших земляков, продукты, амуницию, теплые вещи и средства гигиены — 11,5%, а каждый десятый заботится о семьях погибших, раненых или мобилизованных участников антитеррористической операции.

По информации начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Александра Зубченко, социально-демографический портрет запорожских волонтеров очень красочный. Соотношение мужчин и женщин соответствует пропорциям в структуре населения (46 и 54%); 19% помощников армии — это молодежь, 58% — люди среднего возраста, а 26% — пенсионеры. Патриотически настроенные запорожцы имеют преимущественно высшее (45%) и среднее специальное (31%) образование.

Многие волонтеры отдают армии едва ли не последнее: 28% из них находятся на грани или за чертой бедности, а три четверти в последнее время почувствовали резкое ухудшение материального положения.

Ежедневно помогая военным, посещая наших защитников на передовой и в местах дислокации, активисты объективно оценивают ситуацию на Донбассе. Более 70% из них твердо уверены — на Востоке Украины идет настоящая широкомасштабная война с участием регулярных войск Российской Федерации, а залог нашей победы — дальнейшее укрепление материально-технической базы Вооруженных Сил, рост мастерства бойцов и командиров, авторитета и общественного уважения к украинской армии, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

источник: Время Новостей


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 серпня 2015 г. (13:23)
Ага, верю, очень верю...

Схожі новини: