В Украине впервые установлены блокпосты по стандартам НАТО

Переглядів: 964

6 серпня 2015 09:21

В Украине впервые установлены блокпосты по стандартам НАТО фото
На двух блокпостах в Днепропетровской области впервые в Украине установлен оборонный комплекс, отвечающий стандартам НАТО и американской армии.

Об этом сообщает в пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

"Установленный оборонный комплекс дает возможность держать круговую оборону во время столкновения с противником. На сегодняшний день такая технология является одной из наиболее прогрессивных - она позволяет за считанные часы развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая строительную технику", - говорится в сообщении.

Отмечается, что установить такой блокпост смогут четыре человека в течение 3-4 часов. Комплекс состоит из металлической конструкции и корзин, которые заполняются любым строительным материалом - землей, песком, щебнем, глиной, камнями и прочим. Благодаря этому личный состав защищен от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения.

В дальнейшем планируется модернизировать и другие блокпосты - всего в Днепропетровской области их 18.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 серпня 2015 г. (13:54)
Какой красавец... Это ж надо быть таким тупым, чтобы поверить в то, что он соответствует стандартам НАТО и что технология обороны является прогрессивной
Ну, ничего не научили последние события. Такую ересь может писать только человек о-о-о-ч-ч-чеееень далекий от военного искусства

Схожі новини: