У Москаля появится новый советник по делам цыган

Переглядів: 951

2 серпня 2015 19:30

У Москаля появится новый советник по делам цыган фото
У Москаля появится советник по делам цыган
Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль намерен назначить себе советника по делам цыган (ромов). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Накануне Международного дня Холокоста ромов он провел встречу с руководителями цыганских общественных организаций и лидерами цыганских поселений Закарпатья. В области в целом насчитывается около 50 тыс. цыган (что составляет почти половину от общего количества в Украине).

Как отметил руководитель одного из цыганских обществ, после назначения Москаля на нынешнюю должность закарпатские цыгане гудят, как улей. Они верят, что новый руководитель области наведет здесь порядок и готовы всячески содействовать ему в этом.

Первым проявлением сотрудничества станет назначение на должность одного из советников председателя ОГА представителя цыган.

Москаль предложил присутствующим самостоятельно определиться с кандидатурой, которая будет официально оформлена в патронатной службе облгосадминистрации.

Источник: ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 серпня 2015 г. (10:14)
Хочет бойню развязать? Там цыган намного меньше, чем прочих национальностей. Они в меньшинстве и не пишите всякую чушь. Москалю либо любовница нужна либо устроить по блату кого-то

Схожі новини: