Мелитопольские спасатели устроили показ техники в городском парке

Переглядів: 1585

2 серпня 2015 10:06

Мелитопольские спасатели устроили показ техники в городском парке фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В пятницу, 31 июля, мелитопольские спасатели устроили для горожан смотр техники, а для самых маленьких - еще и водные забавы. В городском парке культуры и отдыха имени М. Горького сотрудники горрайонного управления ГСЧС провели традиционную акцию «Запобігти! Врятувати! Допомогти!».

На аллее у фонтана на этот раз расположились шесть спецавтомобилей, которые находятся в распоряжении управления ГСЧС - техника, при помощи которой спасатели борются с огнем, оказывают помощь людям, попавшим в ДТП или неприятность.

Традиционно спасатели пообщались с детьми и взрослыми, рассказав о функциях, возможностях и предназначении каждого авто. Так, для многих стало открытием, что автоцистерна (АЦ) 40 вмещает четыре тонны воды и 400 литров пены, автолестница (АЛ) подымает спасателей на высоту 30 метров, а спецавтомобиль быстрого реагирования "Валдай" под завязку набит всевозможной техникой, с которой можно и машину разрезать без труда, и плиту бетонную поднять.

С удовольствием детвора примеряла перчатки и каски спасателей, взбиралась в кабину авто, чтобы сфотографироваться. Но наибольший восторг вызвал душ из пожарных рукавов - спасатели показали свою технику в действии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: