Маски сорваны - верить некому - новое стихотворение Анастасии Дмитрук

Переглядів: 2580

28 липня 2015 12:24

Маски сорваны - верить некому - новое стихотворение Анастасии Дмитрук фото
Анастасия Дмитрук, прославившаяся необычным литературным талантом во время Евромайдана, написала новый стих «Маски сорваны, верить некому». Предыдущее произведение 23-летней девушки «Никогда мы не будем братьями» стало неофициальным гимном Майдана.

На своей страничке в Facebook поэтесса опубликовала следующие строки: «Маски сорваны– верить некому. Разбиваются птицы об лед. Поспешили к новому, светлому – оборвался беспечный полет. Кто у власти — все куплены-проданы, наши сотни ложатся в ряд. Вместо аистов — в небе вороны. Души светлые не горят».

Кроме того, в Youtube Анастасия Дмитрук выложила видео, на котором она читает данное стихотворение возле здания Верховной рады: «Навсегда мы с тобой свободные. Мы с тобой – молодые ветра. Нас шакалы пасут голодные, полосатая их чума. Мы восстанем все миллионами — бесконечный один отряд. Мы пойдем вперед батальонами, мы за всех отомстим ребят. Маски сорваны. Суки лживые, грады, мины, за боем бой. Только мы уже не игривые. Теперь хищники мы с тобой».

Напомним, стихотворение киевлянки о том, что россияне и украинцы «никогда не будут братьями», стало популярно в прошлом году. Во многом на это повлияло появление в Интернете песни на словам Дмитрук, записанной литовскими музыкантами. Запись посмотрели несколько миллионов человек. В одном из своих интервью поэтесса говорила, что своим стихом выступает против «действия руководства России, которая аннексировала Крым и продолжает… оказывать давление на Украину, вмешиваться во внутренние дела этого государства»


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
28 липня 2015 г. (12:36)
До3.14зделась, шалава майданная!
trollboroda
28 липня 2015 г. (12:39)
Стихами Донецк не возьмешь и Крым не отвоюешь. Куда практичнее собирать крышечки на протезы.
вовочка
7 грудня 2018 г. (16:12)
ну шо прозрела

Схожі новини: