В Кирилловке утонул 7-летний мальчишка из Токмака

Переглядів: 3057

28 липня 2015 12:05

В Кирилловке утонул 7-летний мальчишка из Токмака фото
Вчера вечером море забрало очередную жизнь. На этот раз жертвой стихии стал ребенок – 7-летний мальчишка из Токмака.

Беда произошла вечером 27 июля, рассказал начальник пожарно-спасательной части № 24, что базируется в пос. Кирилловка, Станислав Короп. Семья из Токмака отдыхала на пляже базы отдыха «Беларусь», что на Федотовой косе. Пока родители были на берегу, мальчишка купался в воде, нырял. Море было спокойным, говорят спасатели, и ничего не предвещало беды. Но в определенный момент ребенок нырнул и не вынырнул. Родители, которые уже спустя несколько минут бросились на поиски мальчика, обнаружили уже бездыханное тело сына.

Тело ребенка направлено на судмедэкспертизу. Правоохранители разбираются в обстоятельствах происшествия.

Напомним, в субботу, 25 июля, в Кирилловке утонули сразу три человека: 19-летний парень из Токмака, 17-летняя девушка из Мелитопольского района и 25 летняя жительница Ровненской области. В субботу был шторм, и именно этим объясняют трагедии спасатели. В день смерти ребенка море было тихим. И если бы родители были в воде вместе с сыном, несчастья можно было бы избежать, говорят спасатели.
Сотрудники ГСЧС в очередной раз обращаются ко всем отдыхающим с просьбой быть предельно осторожными и соблюдать правила поведения на воде.

- Отдых на воде допускается только в специально отведенных местными органами власти и оборудованных для этого местах, - напоминают спасатели. - Безопаснее отдыхать на воде в светлое время суток. Купаться разрешается в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее 18 град, воздуха не ниже +24 град. Не лезьте в воду в незнакомом для вас месте, избегайте воды с быстрым течением, не заходите в воду под хмельком, никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах. Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: