Сегодня в Запорожье избили главу "Правого Сектора"

Переглядів: 1384

27 липня 2015 14:44

Сегодня в Запорожье избили главу Правого Сектора фото
Глава запорожской организации «Правого сектора» Александр Таран подвергся нападению неизвестных. Об этом «Всей власти» сообщил его заместитель Сергей Цесельский.

По его словам, инцидент произошел сегодня в 9 30 возле офиса «Правого сектора» по адресу Тбилисская, 25.

К зданию подъехал камуфлированный джип и, возможно, еще один автомобиль. В нападении участвовали 8 человек. Пострадал также водитель Александра Тарана.

Родственники Александра Тарана сообщили, что он уже находится дома с травмами.

Представители «Правого сектора» связывают инцидент с недавними событиями под Запорожской областной прокуратурой. По словам Цесельского, среди нападавших на Тарана был замечен человек, похожий на Петра Кобызя. В событиях под прокуратурой он выступал на стороне противников митинга за отставку Александра Шацкого. Позже Кобызь заявил, что его машину обстреляли.

Отметим, что Петр Кобызь, которого обвиняют в нападении, на данный момент от каких-либо комментариев отказывается.

Пока воздерживается от версий и Александр Таран. Жураналистам "Всей власти" он рассказал о том, что его избили неизвестные, при этом угрожая и убить.

Как рассказали «ВВ» свидетели происшедшего, к зданию подъехало 2 авто: Land Rover с номерами ПТН ПНХ и второй автомобиль – белый BMW X6. Также, по словам очевидцев, нападавшие люди были одеты в такой же камуфляж, какой был на тех, кто разгонял митинг около прокуратуры.

Александр Таран возглавил запорожский "Правый сектор" весной, заручившись поддержкой Дмитрия Яроша напрямую. Ранее Таран проходил службу в батальоне "Донбасс", получил тяжелое ранение под Иловайском. И в данный момент все еще находится на реабилитации.

источник: Вся власть


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 липня 2015 г. (15:05)
А они че думали, перед ними на колени будут становиться?
trollboroda
27 липня 2015 г. (15:57)
"Land Rover с номерами ПТН ПНХ"

Схожі новини: