Подводную лодку «Запорожье» продавать передумали

Переглядів: 926

17 березня 2008 15:04

Подводную лодку «Запорожье» продавать передумали фото
Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров по завершении рабочего совещания с руководством Военно-Морских Сил Украины, которое состоялось 15 марта в Севастополе на борту фрегата “Гетман Сагайдачный”.

Как сообщил глава оборонного ведомства, в настоящее время на лодке выполняется комплекс необходимых ремонтных работ, которые рассчитаны на один год.

«Я приложу максимум усилий, чтоб решить вопрос проведения ремонтных работ на лодке, ведь финансирование этих работ в текущем году было в бюджете не предусмотрено»,- сказал Юрий Ехануров. Как известно, предыдущий министр обороны Анатолий Гриценко заявлял, что подводная лодка “Запорожье” не нужна Военно-морским силам Украины, и что после ремонта ее продадут за рубеж.

По материалам Mignews.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Олег
17 березня 2008 г. (15:30)
Ну и нахрена нам это корыто надо! Сдайте ее барыгам. Пусть морские круизы на ней устраивают. Хотя сомневаюсь, что после первого погружения она всплывет! :-)
Бывалый моряк
18 березня 2008 г. (15:22)
Видимо Ехануров с бодуна ляпнул. И вообще, оранжевые такую иногда пургу несут. Вот пусть ответит Ехануров, какие боевые задачи может выполнять ДИЗЕЛЬНАЯ подводная лодка в современных условиях? Курам на смех.
Vladimir
20 березня 2008 г. (03:23)
Бывалый моряк эта субмарина можэт затонуть в каком нибудь форватере и враг не пройдёт. Молодец Ехануров!

Схожі новини: