В Новобогдановке будет шумно: пиротехники уничтожат самые опасные боеприпасы

Переглядів: 982

17 березня 2008 13:45

В Новобогдановке будет шумно: пиротехники уничтожат самые опасные боеприпасы фото
Они приехали на смену пиротехникам киевского Центрального аварийно-спасательного отряда. По информации помощника начальника 2-го аварийно-спасательного отряда Юлии Барышевой, перед пиротехниками стоят следующие задачи: уничтожение собранных боеприпасов, проведение поверхностной и глубинной очистки территории и демонтаж бетонных сооружений и железнодорожной колеи, которая проходит через территорию базы. Ежедневно на базе будет работать около 70 единиц техники и 250 пиротехников.

В течение этой недели пиротехники будут уничтожать боеприсы второй категории, они самые опасные и не подлежат транспортировке и перемещению. По техническому состоянию эти боеприпасы будут взрывать на поверхности земли, предварительно соорудив вокруг них обваловку. Уничтожение будет проводится ежедневно с 16.00 до 17.30, а субботу - с 14.00 до 15.30, в воскресенье - выходной. Главное управление МЧС в Запорожской области предупреждает жителей близлежащих сел о том, что в связи с этими работами возможен повышенный шумовой эффект, и приносит извинения за созданные неудобства.

За территорию базы вылетать снаряды не будут, поэтому никакой опасности для местных жителей нет, - заверяет Ю. Барышева. Управлением МЧС также обращается к местным жителям с просьбой особо внимательно относится к различным находкам во время проведения земельных работ. В целях собственной безопасности подозрительные металлические элементы не следует перемещать и брать в руки. Об опасных находках нужно сообщать в милицию или военкомат.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
17 березня 2008 г. (22:00)
Быстрее бы все взорвали, а то у селян хаты старые рухнут. Тряхнет раз другой и все нет крыши над головой...

Схожі новини: