В Михайловском районе стоит единственный в Украине памятник Сталину

Переглядів: 959

13 березня 2008 16:25

В Михайловском районе стоит единственный в Украине памятник Сталину фото
Для того, чтобы собрать памятник, три года назад пришлось искать недостающие детали фигуры даже на свалке. Фигура Сталину - лишь один из своеобразных "экспонатов" аллеи истории, здесь есть также памятники Ленину, Жданову, Свердлову, а также полуторка военной поры и самолет МиГ. Кстати, с него и начинался этот уникальный "музей", который в этом году отмечает свое пятилетие. По словам Л. Верещаги, "памятники не имеют художественной ценности, но они символы своей эпохи. А чтобы понять будущее, надо не забывать о прошлом".


Имя:
Ваш комментарий:

Мойша
13 березня 2008 г. (16:30)
В россии тоже памятники Сталину начинают возводить. У нас в парке можно тожеть на отдельной аллее всех "идолов" - которые по городу расбросаны - разместить.
психолог
13 березня 2008 г. (16:51)
Бред. Земля главной улицы населенного пункта принадлежит государству в лице поселкового совета. На установку любых памятников и символов требуется разрешение депутатов поселкового и районного советов. Не думаю, что депутаты Михайловского района не дружат с головой и дали разрешение на установку памятника палачу своих предков. Больше ситуация похожа на неадекватное поведение инициатора провокации или на синдром шальной капусты. :-[
zlodej
13 березня 2008 г. (18:04)
поддерживаю
Мойша
13 березня 2008 г. (18:37)
В России пересматривают историю, Путин сказал что Сталин был великий и гениальный политик который смог в трудное время удержать Россию и вывести ее в 20-х годах из трудной ситуации, теперь про культ там забывают, а просто говорят о "протеворечивости" того времени...
Пролетарий
14 березня 2008 г. (09:28)
Не согласен с ВВВ!!!! Не нужен нам Сталин. Ибо как раз те, кто сейчас обижает народ пребываючи у власти, резко переквалифицировались в работники НКВД. И именно они-же и говорили бы: "А ну ка, товарисчъ, пройдемте в подвальчик". Потому у нас в стране такое положение, что до сих пор аукаюццо сталинские времена. Народ боится повышать голос в сторону власти. Как бы боком не вышло.
Y
13 березня 2008 г. (20:56)
Якщо це музей під відкритим небом, хай стоїть як пересторога, а на центральних вулицях та площах цим ідолам не місце.
ВВВ
14 березня 2008 г. (08:27)
Сталин был одним из самых кровожадных правителей нашей эры... А еще он был гением всех времен и народов! Это ж надо - удержать в своих руках многомиллионное население, да еще и сделать так, что бы нас боялся весь мир. Политика у него была не самая лучшая, я согласен. Но стоит обратить внимание на то, что патриотом он не был, а просто старался для себя. Знаете, мне кажется, что нам сейчас как раз Иосифа Вессарионовича и не хватает. Только он (или такой как он!) может навести порядок в этой стране... Тогда ведь как было, товарищь-правитель разбазаривает денежки народные, занимается не своим делом, много обещает-ничего не делает, из худого превратился в жирного бюрократа... А пройдемте-ка в наш подвальчик, товарищь дорогой... С той властью, свое заслуженное получили бы и Сычев, и маршрутчики-горе революционеры, и Водоканал, и все-все-все... Да нет больше того, мы теперь играем в демократию. И не понимаем того, что истинный путь для нашего народа - это тоталитаризм. Без него у нас порядка просто нет. Я не поклонник красного флага и пятиугольной звезды, наоборот... Но согласитесь, что если бы у власти был какой-то "дракон" в виде Сталина или еще кого-то, наша власть городская нас бы так не обижала. А так нас обдирают до липки, продают город за безценок для казны, а мы своими зарплатами потом покрываем все расходы на право и на лево... непорядок. Товарищь Сталин, вы нужны народу...
знающий
14 березня 2008 г. (10:25)
Абсолютно прав психолог: разрешения на установку памятника вождям-тиранам никто не давал - ни сельсовет,ни райсовет.Поэтому то,что происходит в Плодородном,больше напоминает махровую анархию. :'(
АнгеЛ
14 березня 2008 г. (10:32)
Согласен, историю нужно уважать! Потому что каждый манумент это память о эпохе, какой бы она страшной не была. Малодое поколение должно вопитываться на своих корнях, на достижениях и ошибках предков! Единственное жалко, что мало памятников Украинским дейтелям различных сфер деятельности (Л. Украинке, И. Франко, М. Грушевскому и т.д.)!
ВВВ
14 березня 2008 г. (12:03)
Возможно, Пролетарий, Вы правы... Но! Не будем забывать, что окружение Сталина и НКВД - это совершенно разные структуры. Да, НКВД на каком-то уровне входило в подчинение Сталина. Это примерно как наша городская власть и единая. Сычев подкоряется законам Украины, но тем не мение творит с депутатами в городе то, что считает нужным! Заводы и территории за безценок, одобрение завышения тарифов и так далее. Тоже самое было и у Сталина с НКВД, и он как раз полностью истреблял тех, кто слишком уж зажрался (как наш мэр! и депутаты!). А то, что было с народом, то уже творили в основном чекисты и их прихлебатели. Вот потому-то я и говорю, что нам нужен новый сталин, который бы навел порядок... Приструнил бы власть нашего города и ему подобным...
путник
14 березня 2008 г. (13:16)
Вопли мутантов-нетрадиционалов: хочу нового Сталина чтобы он выпорол во все дыры и загнал затем в Соловки. Не вернется, переходите на самообслуживание. :-[
Пролетарий
17 березня 2008 г. (09:34)
Гетьман!!! Шо вы такое говорите!!! Какая там счастливая богатая жизнь при сталине? Люди от голода вымирали. Штаны были одни на троих. Самая модная одежда - фуфайка. У сельчан нет паспортов. В санаторий к южному морю могли попасть 0.00001% населения. Остальные были в санаториях возле северного ледовитого. Вы говорите, что на свою зарплату человек мог спокойно жить? Разве это спокойно, когда ложишься спать и не знаешь, может тебя в воронок сегодня ночью запихнут вместе с семьей? (баба Клава анонимку написала, типа анекдот про сталина рассказал). А счастье - понятие относительное. Вот и было так: прожил еще день живой и вроде бы как здоровый - вот уже и счастье. Люди не имели выбора, за них все решали - и это тоже своеобразное счастье. Ибо теперь нужно своей головой думать, когда встаешь перед выбором, когда перед тобой 100 путей 100 дорог, а не одна-две. А думательный-выбирательный орган при совдепии у народа атрофировался. И теперь привыкшим не думать очень тяжело приспособиться к новым условиям. Так с раннего детства нужно учить человека самому главному - УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. А памятник - не виноват. Пусть стоит. Можно туда собрать побольше таких памятников. Устраивать поучительные экскурсии-страшилки детям.
металлодетектор
14 березня 2008 г. (17:28)
Самолет весь из алюминия и весит 30000.00 кг , а памятник диктатора изготовлен из чистой меди и весит 1500,00кг . Это ж сколько деньжищ можно зашибить?
миха
15 березня 2008 г. (21:12)
думаю, что п.Верещага поступил бы правильно, если установил оговариваемый шедевр скульптора вверх ногами. И искуство бы уважил, свое отношение к персоне показал. А так получается насмешка над невинно убиенными жертвами террора. А потом удивляемся, как дети духовными "уродами" вырастают.
Гетьман
16 березня 2008 г. (11:24)
Кто из величайших исторических личностей не был диктатором? Александр Македонский, Иван Грозный, Петр Первый ? А против Сталина не было заговоров? А тот же красавчик самовлюбленный Миша Тухачевский? Как Сталину было тяжело управлять неуправляемой и развращенной революциями, войнами толпой? Толпой ленивой, пьяной, непредсказуемой? Тем не менее он приучил народ к дисциплине, к повиновению, к патриотизму и вывел страну на достойное место в мировой политике. При Сталине не было никаких взяток, чиновники не смели и боялись. При Сталине можно было всю ночь гулять с девушкой в парке, пенсионеры были обеспечены достойной пенсией, в техникумах и вузах учились бесплатно, медицина была бесплатной, на свою зарплату работающий человек мог спокойно жить, отдыхать в санаториях по путевкам и ждать обеспеченной старости. А сейчас? Какая-то мафия, криминальные авторитеты, воровские понятия, заказные убийства и т.д. Все воры и ворики были на Колыме и на Воркуте. А вам, обывателям?Плохо вам, холуи, было при коммунистах? Развалили и охаяли такую державу, такую страну!Так пожинайте же уроды юродивые свои плоды! Демократии захотелось? Свободы криминала, свободы финансовых пирамид, свободы разврата, свободы подлых и сумеречных идей. К сожалению сознание людей, которые не помнят или знают, как было при Советской власти, затуманено всякой меркантильной мерзостью. Взгляните в экран телевизоры! Убийства, порнография! Один дом-2 чего стоит! Общество разлагается, при активной помощи сильных мира сего. Да, неужели не ясно, что коммунистическая идеология была самая справедливая за всю историю человечества! Общество разлагается, при активной помощи сильных мира сего. И каждый нормальный человек с благодарностью отметит тех, кто оставил хоть памятник о той Великой Эпохе.
АнгеЛ
18 березня 2008 г. (10:44)
Гетьман пожалуйста не путайте Советскую жизнь при Хрущове и Брежневе с Сталинскими репресиями! Да сталин выграл Вторую мировую войну, но какой ценой. Некому не секрет что в той войне советских солдат погибло в два раза больше чем фашистов. Потому, что перед войной по приказу И. И. Сталина было уничтожены лучьшие офицеры Русской армии которые мыслили иначе, и спецеалистов в ваенных делах почити не асталось.
Джорж Буш
24 липня 2008 г. (09:48)
Скоро уберем, вместе с украиной.
konkurs
10 травня 2013 г. (10:14)
Бабушкины цветочки

Схожі новини: