Американцы помогут Украине собрать урожай

Переглядів: 872

14 липня 2015 19:11

Американцы помогут Украине собрать урожай фото
Американские компании помогут Украине собрать урожай
Глава Минагрополитики Алексей Павленко заявил, что компании США планируют поставить в Украину сельхозтехнику на 1 миллиард долларов. Его слова 14 июля приводит пресс-служба министерства.

- Американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку в нашу страну сельскохозяйственной техники на 1 миллиардов долларов США, - заявил министр во время бизнес-форума в Вашингтоне.

По словам Павленко, на украинском рынке уже работают компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer, что помогает увеличивать инвестирование в агропромышленный сектор.

- Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, которую Украина сейчас очень нуждается, - добавил министр.

Также Павленко считает, что перспективным проектом для иностранных инвесторов является модернизация систем орошения в южных областях Украины. Ожидается, что это поможет увеличить урожай сельскохозяйственных культур, фруктов и овощей рядом с экспортными портами.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
15 липня 2015 г. (08:13)
Сразу стоит оговориться - украинцы это урожай все равно не получат, в счет долгов в те же США он и уйдет.  Так что это вариант "дай ка я помогу тебе твою сумочку ко мне домой отнести".  И очень умилила фраза о увеличении продуктов с добавленной стоимостью. Это сливая урожай за границу и импортируя как раз продукты с добавленной стоимостью вы собрались так делать?  Или просто во фразе нарочно упущено слово "импорта"?

Схожі новини: