Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Стая товарищей

Переглядів: 1576

12 березня 2008 11:02

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Стая товарищей фото
Анекдот этот я вспомнил, наблюдая по телевизору возложение Президентом, премьером и иже с ними цветов к памятнику Шевченко. Поэта наши политики, конечно, не съели - он умер задолго до них. Но стаю они мне очень напоминают - независимо от цвета и уровня.

Пример подают сверху. «Единомышленники» Ющенко и Тимошенко то общаются по переписке, то наперебой поздравляют женщин с прозрачными угрозами в адрес друг друга. Как по мне, нездорово выглядят все участники склоки, но Президент и его команда - хуже. А премьер, похоже, «умыла» не только гаранта, но и российский «Газпром», что куда сложнее.

Юный спикер с подполковником «Кобры» не справился, куда уж ему с парламентом. А нардепы от имитации борьбы перешли к имитации работы. Не до такой, правда, степени, чтоб пользу народу принести или хотя бы отказаться от льгот и неприкосновенности. Но от разгона Рады перестраховались.

Накануне оппозиционеры бесстрашно собрали съезд депутатов всех уровней, на котором не сказали ничего нового. Причем их главный спонсор, вновь признанный самым богатым человеком страны, предпочел съезду спорт - есть ощущение, что не только из любви к футболу.

На футбол «переброшен» и бывший запорожский губернатор, однако с крайне неясными полномочиями и без денег. С ним или без него, но чемпионат Европы «профукать» можем, что крайне обидно. В том числе и для наших потенциально туристических краев.

Во главе области по-прежнему и. о. И не похоже, что скоро он (или кто другой) станет полноценным губернатором: ведь для этого нужно согласие президента с премьером, которым и не пахнет. Впрочем, средства облбюджета продолжают делить без особых скандалов, кое-что попадает и на места.

Не все ладно и на городском уровне. Противостояние налицо не только между «оранжевыми» и «голубыми», но и среди самих «регионалов». Люди компетентные все больше говорят о конфликте мэра с секретарем совета. А достаточно открытой информации - об этом и о многом другом - как не было, так и нет.

Грустно все это, граждане! За державу обидно и за нас, в ней пребывающих. Бывшие союзники по соцлагерю и прибалты, взяв курс на Европу, живут достойно - и порядок у них есть, и демократия, и благосостояние. В России, Белоруссии и мусульманских постсоюзных державах утвердился тоталитаризм - порядок без демократии, но с постепенным ростом благосостояния. А мы все никак не определимся - в компании Молдавии, Грузии и Армении. У тех, правда, еще хуже, но лично меня это ничуть не утешает. Поскольку чужие неприятности могут радовать лишь стаю товарищей. А нормальные люди скорее ориентируются на тех соседей, которые живут лучше, - чтобы учиться и делать правильные выводы.



Имя:
Ваш комментарий:

местный
12 березня 2008 г. (14:16)
добавлю... А у нас Украина одной ногой в Европе второй в России а мы, граждане, в том месте что между ног болтается... Согласен с Вами, у нас сплошное недоразумение везде и всюду, на всех уровнях. и такой бардак похоже еще не одно десятилетие продлится. Такчто сидим и терпим от нас ни чё независит. тобишь -за "независимость" !
+
12 березня 2008 г. (17:48)
А премьер, похоже, «умыла» не только гаранта, но и российский «Газпром» ..... :-) .... рост цены со 179 до 320 теперь у нас оказывается называется "умыла" .... дело идет к середине марта, а у нас до сих пор нет контрактов на поставку газа в 2008 .... пипец ....
ndaaaaaaaaa
12 березня 2008 г. (17:49)
а мы, граждане, в том месте что между ног болтается... - ochen' xoroshee opredelenie :-)
АнгеЛ
13 березня 2008 г. (13:59)
Да похоже на стаю. Вот только настоящего важака в ней нет, а есть несколько кандидатов на это место, которые вроде бы и кантачят между собой, а в тоже время готовы глотки друг другу перегрысть! И разрывают эту стаю единомышленики этих самых кандидатов! А мне припомнились стихи Высоцкого "... настоящих буйных мало, вот и нету важаков... ".
местный
13 березня 2008 г. (14:13)
Нет вожака потаму как они только сами с того места что между ног - только недавно пососкакивали, нет у нас ПОЛИТИКОВ - так как все демагоги, заскочили чтоб хапнуть чё нибудь, пока другие не растащили, при этом рассказывают как они за украину сильно переживают и про быдло (ещё народом его озывают) думы думают...
миха
13 березня 2008 г. (22:50)
Вроде все правильно. Но, Михаил Владимирович, где же присущая журналисту острота пера. Взять, к примеру, предпоследний абзац. Ведь весь город знает, что существует не просто конфликтик, а здоровенный конфликтище. Аж до мордобоя.Конечно, можно подождать до сессии, но ведь газета все должна узнавать раньше. Где же проныры-журналисты, где, наконец, журналистские расследования. Раскажите людям, как Вальтер Сычева по морде смазал, какого размера "синяк", и за что, а чем ответил Дима. Вот это буде интересно, а так - легкая и поверхностная философия.
gopak
13 березня 2008 г. (23:08)
жить в обществе и быть независимым по4ти "возможно" - для анархистов, РТs и определеных полити(Хан)ов. А также некоторых государств... Если на небе зажигаются звезды, зна4ит УКраина кому то нужна. и не все так серо как описывает МВК. :-[
диетолог
14 березня 2008 г. (00:24)
Ворчание старого пердуна понятны: пучит. Пучит и воняет, а обнюхавшись зловонием начинает испражнятся на окружающую среду. Анекдот: сидят на сцене в КПЗ насильник и журналист. Насильник говорит журналисту " вижу ты умный мужик, а когда наступает эшафе от твоей вони, то ты мне уже кажеся красивым". Для того чтобы понравиться только хронический токсикоман мог назвать Президента Украины и его команду "стаей". Это не свобода слова - это уголовно наказуемое деяние. :-[
Владимир
14 березня 2008 г. (13:42)
Президенты приходят к власти правовым путем,в отличии от Ющенко,который пришел к власти путем "политического компрмиса"(а точнее переворота),де-юре президентом Украины на сегодня является Янек(при всем моем не уважении к нему),ведь 3-го тура,как мы знаем,ни в конституции ни в законе о выборах не было,и никто не доказал о наличии транзитного сервера,о масовых фальсификациях,которые могли повлиять на результат(Верховный суд,не в счет,во первых это не его компетенция,надо было начинать снизу по закону,а во вторых какое он мог принять решение когда под окном стояли тысячи"оголтелых фанатов"готовых поднять на вилы всех судей).А следующий раз,Юля приведет толпу(у нее бабла хватит),или кто другой со своей СТАЕЙ!Прав Кумок,это и есть СТАИ!
знающий
14 березня 2008 г. (17:12)
Когда есть стая -вокруг тявкают трусливые шакалы. Но толку от ихнего тявканья нет . Одно самоудовлетворение!
konkurs
8 квітня 2013 г. (12:09)
Черемисин Игорь, 4 года

Схожі новини: